ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памятник Юрику в Новой Ладоге восстановлен

Памятник Юрику в Новой Ладоге восстановленПамятник верной собаке, которую помнили и любили жители города, восстановил его создатель - петербургский скульптор Артем Рычков. 

Фигурка животного, которую устанавливали на деньги благотворителей со всего Северо-Запада России, осталась без лапки в ночь на 23 февраля. О произошедшем инициатору установке скульптуры Павлу Коину сообщили местные жители. По его словам, оторванный фрагмент памятника лежал в нескольких метрах от постамента. Лапку мужчина забрал, а затем отправился в полицию и написал заявление. Таким образом, каменный пес Юрик простоял без лапы больше месяца.

Деньги на восстановление - 2,5 тыс. рублей - вновь собрали жители Новой Ладоги, которые любят и помнят верного и добродушного пса Юрика, убитого догхантерами. Узнать, кто надругался над скульптурой, так и не удалось.

Напомним, памятник был установлен у дома №10 в микрорайоне "В" 29 сентября минувшего года. 95-сантиметровая фигурка четвероногого выполнена из камня, ее поверхность покрыта бронзянкой. Левую лапку Юрик держит поднятой, словно "здороваясь" с каждым человеком.

Online47

Новость ранее - В Новой Ладоге поврежден памятник бездомному псу Юрику