ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

40 семей получили ключи от квартир

40 семей получили ключи от квартир23 марта в администрации Волховского муниципального района состоялось значимое событие: 40 семей стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир, предоставленных им по программе переселения из аварийного жилья.
В коридорах администрации можно было видеть улыбающиеся, взволнованные лица новосёлов, которые приходили семьями, с детьми - совсем скоро они въедут в дом N2 5 по Железнодорожному переулку.
До торжественного вручения долгожданных ключей нам дала комментарий председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политики администрации Волховского района Светлана Евгеньевна Гаврилова: «У нас был заключён муниципальный контракт на приобретение жилых помещений путём участия в долевом строительстве на 40 квартир. Вообще на этот дом приходится три контракта, по двум из которых мы ещё до 8 марта предоставили гражданам жилые помещения. В оставшиеся квартиры въедут те, кто получит ключи сегодня. Таким образом, весь дом будет заселён».
Кроме того, Светлана Евгеньевна уточнила, что разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено, здание подключено к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Пока что от ранее заселённых жильцов жалоб и обращений не поступало. Но, если у новосёлов всё-таки возникнут вопросы, они могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу управляющей компании «Жилищное хозяйство», с которой заключён договор на обслуживание дома. С.Е. Гаврилова выразила надежду, что в новых квартирах жильцы будут чувствовать себя комфортно.
Собравшихся в зале новосёлов приветствовал заместитель главы администрации Волховского района по вопросам ЖКХ и строительства Михаил Николаевич Павлов: «Администрация района и правительство страны считает своим долгом обеспечить граждан жильём. Это действительно радостное событие. Вы живёте в разных условиях, у кого-то они крайне неудовлетворительны. Пусть этот день запомнится надолго». М.Н. Павлов поздравил собравшихся, после чего началось торжественное вручение ключей.
На случай непредвиденного новосёлам оставили контактные телефоны и представили генерального директора ООО «Жилищное хозяйство» Дениса Леонидовича Петрова.
Стоит отметить чёткую организацию процедуры подписания договоров и вручения ключей. Каждого направляли к конкретному представителю администрации, поэтому на все формальности было потрачено минимальное время, и многие счастливцы, отпросившиеся с работы для такого важного события, успели побывать в уже своих квартирах.
Реализация программы переселения из аварийного фонда будет продолжена в 2016-17 годах. За этот период администрации Волховского района предстоит переселить 315 семей и расселить 68 многоквартирных домов. На этот год сдача квартир не предусмотрена условиями аукционной документации. Добавим только, что по программе переселения администрация предоставляет помещение, равнозначное занимаемому в аварийном жилищном фонде. Уже сформировано задание, где учтены параметры жилых помещений, в которых проживают ожидающие переселения граждане.
От души желаем новосёлам благополучной и радостной жизни в новых квартирах.


Подготовила Валентина НОВИКОВА