ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Свет, тепло, комфорт и уют - зависят от вас!

Свет, тепло, комфорт и уют - зависят от вас!В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отметили люди, благодаря ежедневному труду которых в наших домах есть тепло, вода, электроэнергия, те, кто ремонтирует жилье и дороги, убирает улицы, площади и скверы, те, кто благоустраивает быт наших граждан и делает их жизнь комфортнее.
Жилищно-коммунальное хозяйство было, есть и остается основой основ жизнедеятельности человека, его быта, самочувствия и настроения. В услугах этого комплекса каждый день и час, без выходных и праздников, нуждается каждый из нас. Нет другой отрасли народного хозяйства, которая была бы так тесно связана с обеспечением жилого фонда, предприятий и учреждений, больниц, школ и других общественных организаций, как ЖКХ.
Сегодня решением этих вопросов на территории Волховского муниципального района занимаются 16 организаций жилищно-коммунальной сферы с общей численностью работающих около 2 тысяч человек, которые оказывают услуги по водоснабжению, водоотведению, отоплению, электро- и газоснабжению, благоустройству, управлению и содержанию жилищного фонда, улиц и дорог, благоустройству городской территории. Говоря об итогах и планах развития жилищно-коммунального хозяйства, могу признаться, что жители предъявляют справедливые требования к работе предприятий сферы ЖКХ, желая видеть безаварийную, более "прозрачную" по формам работы и комфортную по отношению к гражданам отрасль. В свою очередь, и предприятия ЖКХ предпринимают все возможное, чтобы не допускать сбоев в работе систем жизнеобеспечения.
Перед организациями и предприятиями жилищно-коммунальной сферы стоят важные и сложные задачи по дальнейшей модернизации объектов жилищно-коммунального комплекса, повышению качества предоставления услуг жителям. В наследство от старой системы управления государством нам достался комплекс ЖКХ, который необходимо адаптировать под изменившиеся требования и условия нового времени. Эта работа требует больших усилий, затрат и времени.
По-прежнему актуален вопрос повышения заработной платы работников жилищно-коммунального комплекса Волховского муниципального района, размер которой отстает от предприятий промышленного сектора национальной экономики в 1,5 раза. Тем не менее, руководство и коллективы предприятий комплекса ЖКХ предпринимают все меры по повышению качества предоставления услуг населению и предприятиям всех видов хозяйственной деятельности. Подтверждением этому являются государственные награды, которыми отмечены успехи в труде работников сферы ЖКХ. В связи с празднованием Дня работников жилищно-коммунального хозяйства благодарностью губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд в системе ЖКХ награждена бухгалтер по расчету заработной платы МУП "Волховский Водоканал" В.А. Ложкина. Вера Александровна более 10 лет работает в жилищно-коммунальной сфере. Неоднократно награждалась грамотами, благодарностями предприятия и администрации города Волхова.
18 марта в здании администрации района состоится торжественное праздничное мероприятие, на котором будут награждены грамотами, благодарственными письмами администрации Волховского муниципального района наиболее достойные работники жилищно-коммунальной отрасли.
В преддверии профессионального праздника искренне поздравляю работников жилищно-коммунального хозяйства с этим знаменательным событием, от всего сердца желаю многочисленному отряду специалистов этих важных отраслей жизнеобеспечения города м района исполнения планов, успехов во всех добрых делах и начинаниях, крепкого здоровья, радости и оптимизма!


М. ПАВЛОВ, заместитель главы администрации Волховского муниципального района