ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети вышли на улицы

Дети вышли на улицы«Светоотражающие предметы всегда носи, чтобы не случилось с тобой беды!» - именно под таким лозунгом 27 февраля воспитанники подготовительной группы № 2 «Аленький цветочек» детского сада № 5 «Аистёнок» г. Волхова совместно с инспектором по пропаганде и безопасности дорожного движения Натальей Алексеевной Пахомовой вышли на улицы любимого города. Совместная акция была направлена на выяснение, насколько же хорошо пешеходы знают правила дорожного движения и носят ли светоотражающие элементы на своей одежде.
Ребята ответственно подошли к подготовке данного мероприятия, надели специальные жилетки со светоотражающими элементами, без которых в нашем детском саду не происходит ни одного выхода за территорию и ещё раз повторили правила дорожного движения. Ну что ж, с такой боевой командой не страшно отправиться в путь!
Маршрут нашего следования проходил по центральным улицам города. Ребята подходили к прохожим, преимущественно это были родители с детьми, но не обошли мы стороной и пожилых людей, ведь даже ребёнок знает, что с возрастом нашим бабушкам и дедушкам тяжело быстро передвигаться, а в тёмное время суток автомобилисты могут их просто не заметить.
Ребята рассказывали основные правила дорожного движения, объясняли, для чего необходимо на своей одежде носить светоотражающие элементы и в качестве приятного бонуса, в конце каждой встречи, преподносили приятный подарок - светоотражающий значок.
Благодарим всех участников! Естественно, за столь короткое время мы не смогли обезопасить каждого волховчанина, но надеемся, что благодаря нашей доброй акции город Волхов стал чуточку безопаснее.
Вернувшись обратно, Наталья Алексеевна поблагодарила детей за отличную работу и каждому подарила светоотражающий значок. Ребята ещё долго делились своими впечатлениями о прошедшем дне добрых дел!


А.А. ГОНЧАРОВА, учитель-логопед