ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Компании «ФосАгро» -15лет

Компании «ФосАгро» -15лет Азартная "З.И.М.А.".
Команда "Метахима" "PLAY OFF" приняла участие в первом общекорпоративном фестивале работающей молодежи "ФосАгро". Фестиваль "З.И.М.А." - это зимние игры молодежного актива. Он проходит уже девятый год и пользуется популярностью.
В этом году "З.И.М.А." приняла на базе отдыха "Сосновка" 14 команд со всех городов присутствия компании - более 200 человек!
Метахимовцы вернулись в полном восторге от организации и масштаба мероприятия. Предприятие представляли Екатерина Сеничева, Мария Котова, Лариса Добрынская, Дмитрий Ламонов, Николай Филиппов, Михаил Плескачёв, Алексей Карпов. Наши ребята выделялись среди участников яркими оранжевыми шапочками и синими спортивными куртками. Михаил Плескачев, смеясь, отметил, что это очень удобно - своих в толпе найти не составляло труда.
В первый вечер всех ждал конкурс на сообразительность "Казаки-разбойники": отгадав ребус, нужно было сфотографировать полученное слово. Утром второго дня начался зимний марафон, самый массовый и зрелищный конкурс. Участникам выдали маршрутные листы, где были указаны места станций, тут- то и началось все самое интересное!
"PLAY OFF" так же хорошо себя показал в перетягивании каната - второе место. В итоге команда заняла 10-е место. Для дебюта это не поражение. Куда важнее призового места то, что им удалось проникнуться корпоративным духом, сплотиться и сдружиться с коллегами. К тому же волховчане получили спецприз от профсоюзной организации.
За организацию масштабного мероприятия отвечала большая команда, среди них был сотрудник "Метахима" Александр Долгов: "Уровень организации с каждым годом становится все выше и выше. У нас появляются свои наработки: сравниваем, дополняем, улучшаем. С базой отдыха "Сосновка" налажены хорошие отношения. Участники нашей команды большие молодцы - веселые, всегда были вместе и поддерживали друг друга".


Взяли серебро
Прошел главный спортивный форум компании "ФосАгро". Принимающая сторона - Череповец. Команда ЗАО "Метахим" стала серебряным призёром XV юбилейной спартакиады работников пред-приятий Группы "ФосАгро".
В этом году исполняется пятнадцать лет компании "ФосАгро", и одновремен¬но прошла пятнадцатая корпоративная спартакиада. Это прямое свидетельство того, что развитие массового спорта, укрепление здоровья работников является одним из важных направлений социальной политики компании. В соревнованиях участвовали четыре команды по 15 человек. "Метахим" сражался достойно, волховчане продемонстрировали свое умение и большое стремление к победе в 6 видах спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, плавание и лыжи. В мини-футболе нашим спортсменам не было равных - I место. Баскетбол и настольный теннис - II место. Плавание и лыжи - III место. В волейболе метахимовцы заняли IV место.
Честь волховской площадки защищали представители разных цехов: Антон Резеньков, Андрей Тюстин и Владимир Матвеев из производства минеральных удобрений; Александр Горохов из цеха тепловодогазовоздухоснабжения; Юрий Николаев из отдела сбыта; Георгий Нефёдов из центральной лаборатории автоматики и измерительной техники; Антон Храбров и Алексей Карпов из транспортного управления.
Андрей Тюстин впервые участвовал в спартакиаде. Ему понравился уровень организации и большая спортивная база на площадке "ФосАгро-Череповец": "Всё проходило на высшем уровне! Главное - подружились с коллегами с других предприятий компании, также любящими спорт. Футболом занимаюсь давно, играю в городской ветеранской команде. В последние минуты основному сопернику, череповчанам, забили решающий гол и победили со счётом 3:2! Для меня было важно занять первое место по мини-фут-болу - задачу выполнили".
Директор ЗАО "Метахим" Сергей Лобанов встретился с нашими серебряными призерами и разделил с командой гордость за спортивные достижения: "Это был серьёзный труд с вашей стороны! Сегодня с вами вместе мы строим пирамиду с широким и прочным фундаментом, где основой выступают производство, культура и, конечно же, спорт. Я за то, чтобы на заводе работали грамотные, здоровые, образованные и интеллигентные люди".
Все организаторы отметили, что "Метахим" приехал побеждать! Слова организатора спартакиады Владимира Токмачева подтверждают это: "Команда - удивление. Мы пережили приятный шок от выступления метахимовцев. Молодые перспективные ребята, удивительно сплоченные и дисциплинированные".


С Маяковским - на первом месте
В конкурсе агитационного плаката под лозунгом "Трудовые и профсоюзные права работающей молодежи" "Метахим" опередил представителей крупных предприятий из г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области и занял заслуженное первое место.
Организатор конкурса - территориальная организация Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности. Мероприятие проходило в г. Валдае (Новгородская область), где участвовало 9 команд из крупнейших химических и нефтехимических предприятий региона. Ребятам нужно было создать информативный и привлекательный агитационный плакат с инфографикой - картинки, рисунки, графики, схемы.
Волховскую площадку "ФосАгро" представляли: Александр Ершов, Екатерина Ершова, Екатерина Сеничева и Кристина Рыжкина. Свою работу они представили в виде презентации, состоящей из пяти агитплакатов в советском стиле. Аппаратчик производства полифосфатов Александр Ершов рассказал, что плакаты они оформили стихами на манер Маяковского. Такую подачу проекта отметили как наиболее выигрышную и артистичную. Этот конкурс помог узнать много нового и полезного о профсоюзной работе, а также обменяться опытом и идеями с коллегами.
Жюри высоко оценило команду ЗАО "Метахим" за творческий подход к выполнению задания, владение компьютерной техникой, индивидуальный дизайн и художественность.
В итоге она опередила традиционных призеров: ООО "ПО "Киришинефтеорг-синтез" и ООО "ПГ "Фосфорит". Приятной наградой стало то, что Росхимпрофсоюз по Санкт-Петербургу и Ленобласти будет распространять плакаты- победители на предприятия региона.
На второй день для участников конкурса были организованы спортивно-развлекательные состязания в древнерусском стиле: борьба валенками, прыжки всей командой через скакалку, необычный волейбол и т.д.
Молодые активисты получили в подарок валдайские пряники и специальные призы.