ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль КВН - Улыбайтесь, господа!

Улыбайтесь, господа!Весело и находчиво провели 10 марта волховчане - любители юмора. В этот день прошел очередной межрайонный фестиваль КВН, в  котором приняли участие семь команд. Традиционный праздник под названием «Улыбайтесь, господа!» организовали и провели активисты ВОИ под руководством председателя местной организации Галины Михайловны Кузнецовой.


 На большой сцене Волховского городского дворца культуры  чувство юмора продемонстрировали команды из Сясьстроя, Лодейного Поля, Соснового Бора, Пикалево и Волхова. Впервые «идущих на смех» приветствовали первые лица нашего района и города Юрий Олейник и Виталий Напсиков. Напутствие важных гостей еще больше вдохновило  и ободрило и игроков.
В первом конкурсе «фристайле» КВНщики  блистали музыкальностью и артистизмом, а в «разминке» состязались  в остроумии и смекалке. Было много песен, танцев и, естественно, шуток. Зрители стали большой «командой поддержки», которая с энтузиазмом  помогала своим землякам. Зал весело аплодировал уникальным остротам и смекалке игроков и заряжался весенним настроением.
Строгое жюри время от времени лишалось единодушия – оно и понятно: чувство юмора самое тонкое и сугубо индивидуальное. В результате по сумме набранных баллов большой кубок за первое место достался опытной  и хорошо известной команде «Апельсин» из Сясьстроя, второе место взяли гости из Соснового Бора команда «Сбор своих», третье завоевали дебютанты - команда Университета третьего возраста «Остров сокровищ» из Центра социального обслуживания (Волхов-2).  
Всем участникам этого веселого праздника вручили дипломы, цветы и подарки. Со сцены прозвучали слова признательности организаторам, спонсорам и, конечно, самим игрокам.
Болельщики расходились неохотно, им хотелось продолжения: - В нашей жизни образовался дефицит оптимизма. Сегодня мы на себе ощутили, что смех продлевает наши дни, что КВНу все возрасты покорны. Особенно, если учесть, что позитив нам подарили представители старшего поколения  - люди с поистине неограниченными возможностями. Получается, сегодня выиграли все: от души повеселились и мы - зрители, и артисты, и организаторы. Этого положительного заряда нам хватит надолго. 

Татьяна Гайлис