ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первое в этом году

Первое в этом году1 марта в стенах администрации Волховского муниципального района состоялось первое в этом году заседание районного молодёжного совета.
После приветственного слова главы администрации Ю.И. Олейника состоялся отчёт о проделанной работе в сфере молодёжной политики по итогам 2015 года от Ю.В. Гудковой - ведущего специалиста отдела по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации.
Далее с важной информацией о противодействии деятельности экстремистских организаций в молодёжной среде Волховского муниципального района доложил начальник УФСБ России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области в Волховском районе Д.Ю. Александров.
Следующий вопрос на повестке дня - «Молодёжь и выборы». Т.Е. Рязанова –заместитель территориальной избирательной комиссии района, поведала членам молодёжного совета об активности молодёжи на выборах в 2014 и 2015 гг. в процентном соотношении по каждому городскому и сельскому поселению, а также о количестве выбранных молодых депутатов.
На заседании методом голосования было утверждено новое положение о совете, а также избрано его руководство. Председателем стала студентка 2 курса РГПУ им. А.И. Герцена Дарья Смирнова, заместителем председателя - руководитель «Молодой Гвардии» района Екатерина Семёнова, ответственным секретарём - член молодёжного совета Кисельнинского поселения Александра Кузнецова. После чего ребята обсудили предстоящие планы на текущий год, в том числе подготовку к празднованию 71-ой годовщины Великой Победы.


Юлия ГУДКОВА