ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Этот удивительный «Орленок»

Этот удивительный «Орленок»Всероссийский детский центр "Орлёнок", лагерь "Стремительный", встречал первую международную смену 2016 года. Волховский район представляли учащаяся городской гимназии Яна Фадина и учащаяся Волховской школы №1 Екатерина Рахнова. Участниками международной смены также была делегация подростков и специалистов системы Министерства образования Китая во главе с третьим секретарем посольства КНР в России.
В рамках образовательной программы "Мой выбор - моё будущее", реализуемой в "Орленке", ребята учились быть лидерами, познакомились с технологией создания команды единомышленников, осваивали азы ораторского искусства, успешной коммуникации и тайм-менеджмента. Лагерь "Стремительный", который радушно распахнул свои двери, - не просто лагерь, а город Стремлений! Ребят расселили по профильным домам: театральное искусство, журналистика, танцы, экология моря и спорт. В каждом доме шла активная работа по выбранному направлению.
На протяжении всей смены ребята посещали "Орлятскую" школу, в которой проводись не только уроки, но и викторины, лекции, активные перемены. "Орлята" побывали на интересной экскурсии в городе-герое Новороссийске и посетили великолепный крейсер "Михаил Кутузов". Олимпийские объекты города Сочи вызвали у всех неподдельный интерес и восхищение.
За недолгое время, проведённое вместе, "орлята" сдружились, обменялись адресами и телефонами. Эта смена всем надолго запомнится своей насыщенностью, весельем и серьёзной работой.


Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района