ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»В преддверии праздника Дня Защитника Отечества, 22 февраля Пашский Дом культуры провел для мужчин спортивные соревнования по подлёдной рыбалке «Пашский лёд 2016».
С 7 часов 00 утра по магистрали в сторону указанного места соревнований двигались вереницы машин.

Участники собирались со всего Волховского района: г.Волхов, Н.Ладога, г.Сясьстрой, с.Паша, д.Николаевщина, п.Рыбежно, п.Свирица.

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
На соревнованиях зарегистрировалось более пятидесяти человек – участие приняли в подледной рыбалке не только мужчины, но и женщины, а так же подрастающее поколение в возрасте 14 – 12 лет , самой маленькой участницей оказалась - Ференц Варвара, ей всего 3 годика.

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
Открыли праздник работники Дома культуры. Всех мужчин поздравили с наступающим Днем защитника Отечества. С наилучшими пожеланиями выступил глава администрации Пашского сельского поселения - Геннадий Викторович Полегонько, депутат законодательного собрания Ленинградской области - Александр Евгеньевич Петров. (они же участники соревнований).
Глава администрации Волховского Муниципального района - Юрий Иванович Олейник пожелал всем участникам соревнований «Ни хвоста, ни чешуи». К поздравлениям присоединился глава Свирицкого сельского поселения - Владимир Иванович Лиходеев.
Перед началом соревнований старший государственный инспектор по маломерным судам - Юрий Анатольевич Хотин - провел инструктаж о правилах поведения на льду.

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
В 10 часов утра – был дан старт соревнованиям . Все участники и их болельщики дружным строем под руководством Геннадия Викторовича Полегонько , выдвинулись на лёд р.Куйвасарь.

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
Рыбаки Люди веселые и азартные, на протяжении всей рыбалки фото и видео репортеры делали занимательные кадры, слушали забавные истории рыбаков. Для новичков было чему поучиться у бывалых рыбаков. И вот первый улов. Радостно раздался крик.

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
Это хорошо, значит рыба есть… можно соревноваться… .Не стал помехой для ловли рыбы ветер и снег. Четыре часа отведенного времени для ловли рыбы пролетели незаметно. А в штабе на земле уже ждал горячий чай и походная знаменитая «Гречневая каша» с мясом, которую помог приготовить повар прихода Храма рождества Христова – Кирилл Сапожников. 

Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»

Главный Судья – Хотин Юрий Анатольевич, судьи – Главный рыбак Свирицы - Горшков Анатолий Леонидович и Власов Андрей Анатольевич взвесили улов, оценили все трофеи и выявили победителей.

В номинации «Увесистый улов» присуждены места:
1 место - Евстигнеева Светлана Васильевна (п. Свирица) улов весом 2555гр
2 место – Андреев Игорь Владимирович (г.Сясьстрой) (улов весом - 735гр)
3 место – Штукин Александр Сергеевич (улов весом - 635гр)

А так же были отмечены в номинациях:
Самым весёлым участником соревнований стал Кийко Сергей.
Кудрявцев Руслан Александрович (г.Новая Ладога) – «Первая пойманная рыба».
Шумилин Никита – «Самая крупная рыба».
Алёшин Геннадий Яковлевич (д.Николаевщина) – «Самый старый рыбак».
Ангелич Анатолий Иванович (п.Рыбежно) - «Самая маленькая рыбка».
Награждены грамотами в номинации «Женщина рыбак»:
Червякова Ольга Ивановна (г.Новая Ладога),
Егорова Юлия – 14лет с.Паша,
Евстигнеева Светлана Васильевна,
Громова Наталья Степановна – с.Паша,
Грушевич Людмила Степановна – д.Николаевщина.
«Самый юный участник» - Ференц Варвара – 3 года.
Все победители награждены подарками. Всем участникам соревнований были подарены памятные вымпела - «Пашский Лёд 2016».
Волховские рыбаки вышли на «Пашский лёд»
Александр Евгеньевич Петров депутат Законодательного собрания Ленинградской области поощрил участников призами «За волю к победе».
Пашский Дом культуры выражаем особую благодарность:
1)Коллективу администрации Пашского сельского поселения, за помощь в подготовке и проведении соревнований «Пашский Лёд 2016»
2) Директору ФГБУ Управление «Ленмелиоводхоз» - Андрею Эдуардовичу Решетову, за предоставленное место проведения соревнований.
3) ООО «Грифед» в лице - Натальи Геннадьевны Узун и Ивана Ивановича Узуна, за организацию торговых рядов на территории соревнований.

Праздник получился эмоциональным, ярким, добрым и светлым.
Все участники пожелали: «До встречи на соревнованиях «Пашский лёд - 2017»»!

Пашский Дом культуры
Фото: Е.Алешкевич, Г.Снакина