ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заседание противоэпизотической комиссии в Волхове

Заседание противоэпизотической комиссии в Волхове18.02.2016 года  в администрации  Волховского муниципального района в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней в муниципальном районе состоялось очередное заседание межведомственной противоэпизотической комиссии.
Совместно с представителями администраций городских и сельских поселений района, городской больницы, полиции, инспекторов ветеринарной службы были рассмотрены вопросы по выявлению и пресечению фактов несанкционированного перемещения свиней, свиноводческой продукции и сырья, их неправомерной реализации, а также вопросы учета, содержания и разведения свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах граждан.
В ходе заседания комиссии было принято решение увеличить количество проводимых  рейдов-объездов территорий Волховского района для периодических отборов проб для исследования на АЧС свиноводческой продукции и проведения с населением разъяснительной работы.
Администрациям городских и сельских поселений рекомендовано при выявлении факта  содержания свиней в ЛПХ и КФХ на вверенной территории обеспечить внесение данных в похозяйственную книгу администрации с последующим предоставлением информации  в ГБУЛО «СББЖ» Волховского и Киришского районов.
Кроме того, будет продолжена разъяснительная работа  с гражданами, содержащими  свиней, а также с охотопользователями о соблюдении законодательства в области ветеринарии.


Информация подготовлена
комитетом по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района