ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учеников учили эвакуироваться

Сотрудники отдела надзорной деятельности Волховского района Ленинградской области провели учебную эвакуацию в Потанинской и Пашской школах.
С детьми и персоналом учебного заведения инспекторы провели беседу по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников, рассмотрели действия добровольной пожарной дружины в случае возникновения пожара, напомнили, что применение пиротехнических изделий при проведении новогодних мероприятий в здании школы и на прилегающей территории запрещено.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности посоветовали руководству школ обратить особое внимание на то, что эвакуационные выходы при проведении новогодних торжеств должны свободно открываться без ключа, а первичные средства пожаротушения должны находиться в исправном состоянии.

Кроме этого, инспекторы указали на необходимость дежурства добровольной пожарной дружины и персонала при проведении новогодних мероприятий в помещении, где будет установлена елка. Напомнили о запрете курения на территории и в здании школы, а также о том, что гирлянда, установленная на новогоднем дереве должна иметь в обязательном порядке сертификат пожарной безопасности.