ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Астры собираются в букеты

Астры собираются в букетыРасцвели астры – в школу пора. Есть у нас, на северо-западе, такая примета. Последняя неделя лета. Идём коридорами Новоладожской школы №1. Мы были здесь совсем недавно, в июне, на праздничных мероприятиях, посвящённых выпуску 2013 года. Но как всё изменилось!

Во-первых, школьная столовая-красавица сменила наряд своих стен на мягкие тона облицовочной плитки. Белизна потолков гармонирует с новым дверным ансамблем. Несомненно, дети ахнут от такого подарка! И нельзя не назвать имя человека, депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Волховскому избирательному округу №9   Владимира Николаевича Орлова, благодаря которому школа получила не только прекрасный, но и необходимый по требованиям Рособрнадзора школьный компонент.  Добавим, кстати, что из этих же средств возведён  «тепловой отсекатель» в холле здания школы, который поможет сохранять необходимый температурный режим в нашей альма-матер. Холл, лестничные пролёты, коридоры всех трёх этажей перекрашены в соответствии с современными требованиями – школа стала ещё красивее и безопаснее для осуществления учебно-воспитательного процесса.

Несколько отдельных слов о кабинетах для первоклассников. В них особо тщательно отремонтированы помещения, они снабжены  всем необходимым методическим и мультимедийным оборудование. «Приходите, дети, в класс – дверь распахнута для вас!»

Трудно в короткой заметке перечислить все подготовительные мероприятия, осуществлённые летом для того, чтобы новый 2013-2014 учебный год начался красиво, удобно, продуктивно. Но нельзя не сказать вот о чём: 2 сентября во всех классах пройдёт Всероссийский открытый урок, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации.

Все учителя, администрация школы, родители говорят спасибо депутатам всех уровней, администрации Волховского района во главе с С. А. Акулишниным за точное исполнение основного закона страны в деле утверждения справедливости, человеческого достоинства, защиты детей, семьи и школы. Спасибо!

Астры собираются в букеты. Дети собираются в школу. Жизнь продолжается!

Валентин Владимирович Никифоров, заместитель директора по воспитательной работе.