ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

4G появится в Волхове

4G появится в ВолховеМТС в течение 2013-2014 годов запустит в Волхове и других областных городах сеть 4G. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о выборе оборудования компании Samsung для развития сетей четвёртого поколения в Северо-западном федеральном округе.
Контракт заключен сроком на три года, он предусматривает поставку оборудования, строительство и техническую поддержку сетей, а также установку программного обеспечения для сетевой инфраструктуры в течение срока действия договора.

На первом этапе проекта планируется установить 3000 базовых станций, проектная скорость доступа в интернет составит 75 Мбит/с. Новые высокоскоростные сети мобильного интернета будут работать в стандарте LTE FDD и будут доступны для пользователей смартфонов, планшетов и модемов ведущих производителей.
"Мы видим, что услуги мобильного интернета крайне востребованы жителями Северо-запада России. Именно поэтому мы активно развиваем не только сети 3G, но и строим сети четвёртого поколения, которые позволят нашим клиентам с легкостью смотреть фильмы высокой чёткости на мобильных устройствах, моментально скачивать тяжелые файлы, быстро загружать видео на онлайн-ресурсы и получить доступ к ряду других интерактивных возможностей. Уже сейчас мы видим, что совокупный трафик передачи данных в регионах Северо-запада за последний год увеличился более чем в два раза. И по мере появления большего количества смартфонов с поддержкой 4G спрос на скоростной интернета в сети четвёртого поколения будет экспоненциально расти", - отметил в интервью информационному агентству “Ореанда” вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.
МТС стала первым оператором в России в Восточной Европе, который выбрал оборудование Samsung для развития LTE. В то же время в мире вендор уже завоевал популярность - оборудование Samsung установлено у таких мировых телеком-лидеров, как Sprint и MetroPCS в Америке, KDDI в Японии, SK Telecom и KT в Южной Корее, "3" в Великобритании и многих других.