ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Линейный отдел МВД на ст. Волховстрой подвел итоги

Линейном отдел МВД России ст. Волховстрой подвел итоги25 января 2015 года в линейном отделе МВД России на станции Волховстрой были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за   2015 год. В работе совещания приняли участие начальник штаба УТ МВД России по СЗФО подполковник внутренней службы А.Ю. Сухих; 

Волховстроевский транспортный прокурор советник юстиции В.В. Полицаев; заместитель главы администрации Волховского муниципального района В.А. Клиндух; председатель Совета ветеранов ЛО МВД России на ст. Волховстрой В.А. Боровой.
Перед оперативно - начальствующим составом отдела, представителями транспортных организаций, общественных формирований с докладом выступил заместитель начальника линейного отдела – начальник полиции О.Б. Маричев.
Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ЛО МВД России на ст.Волховстрой за 2015 год можно отметить, что осуществлялась она с учетом складывающейся криминогенной обстановки и была ориентирована на выполнение задач поставленных перед органами внутренних дел в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 04.12.14г., в Директиве МВД России № 2 дсп-14 г.
Криминогенная обстановка в зоне оперативной ответственности ЛО МВД на ст. Волховстрой в течение 2015 года оставалась относительно стабильной. Общее количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с 2014 годом уменьшилось на 1,5 %. Удельный вес тяжкой преступности в общем объеме зарегистрированных преступлений составляет 47%. В отчетном периоде общественно опасных посягательств против жизни, здоровья, телесной и половой неприкосновенности личности в ЛО МВД России на ст.Волховстрой не зарегистрировано.
На требуемом уровне обеспечены общественный порядок и безопасность в период проведения праздничных и иных мероприятий. Последовательно осуществляется комплекс оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мер антитеррористической направленности, проводимая в данном направлении работа позволила не допустить актов терроризма, проявлений политического и религиозного экстремизма на территории оперативного обслуживания Отдела. Чрезвычайных ситуаций за 12 месяцев 2015 года на участке оперативного обслуживания Отдела не было.
Профилактика правонарушений остается одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел.
Особое место в реализации государственной системы профилактики правонарушений отводится работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Не допущено фактов детского  травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Что говорит о постоянно проводимой профилактической работе подразделением ОДН ЛО МВД России на ст.Волховстрой.
Основной первостепенной задачей Отдела продолжает оставаться обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок. Необходимо и дальше прилагать усилия, чтобы проблемные вопросы граждан, относящиеся к компетенции полиции, были максимально удовлетворены и разрешены.
Наряду с выполнением задач по поддержанию общественного порядка, защите конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации приоритетами в деятельности является работа с личным составом.
В 2015 году в работе с личным составом ЛО МВД России на ст.Волховстрой приоритетной задачей являлось внедрение новых форм и методов кадровой работы, базирующихся на повышении уровня требований при подборе кандидатов для прохождения службы в органах внутренних дел; совершенствовании профессионально-нравственного и культурно-эстетического воспитания личного состава как одного из условий повышения авторитета сотрудника полиции в обществе, реализация мер антикоррупционной политики.
Проходящие оргштатные изменения не позволили стабилизировать процесс комплектования. Некомплект аттестованных сотрудников 12 единиц.
Подводя итоги оперативно-служебной деятельности Линейного Отдела за
2015 год в целом по показателям и со всеми возложенными на него обязанностями Отдел справился.
Штаб линейного отдела МВД России на станции Волховстрой информирует население об организации в Управлении на транспорте МВД России по Северо - Западному Федеральному округу круглосуточного функционирования единого номера 8-800-200-16-02 «телефона доверия», входящего в систему «горячей линии МВД России». Вызовы на «телефон доверия» гражданами с любого региона России совершаются бесплатно.

Подготовлено штабом ЛО МВД России на ст.Волховстрой