ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Введен в действие план по борьбе с гриппом и ОРВИ

Введен в действие план по борьбе с гриппом и орвиВ соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 29.01.2016 № 02 – П, О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области, в Волховском муниципальном районе введен в действие территориальный комплексный план противоэпидемических (профилактических) мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ.

Запрещено проведение массовых культурных, спортивных, досуговых и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь, проводимых в закрытых помещениях. Руководители соответствующих служб и учреждений обязаны независимо от организационно-правовой формы собственности провести комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима, режима проветривания помещений, текущих влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов гриппа и ОРВИ. Со 2 февраля 2016 года и до особого распоряжения приостанавливается учебный процесс в общеобразовательных организациях Волховского района, учреждениях дополнительного образования.

Новость на сайте ранее - Учебный процесс в Волховском районе приостановят и Как отличить грипп от простуды.

Также Вы можете поучаствовать в опросе или "горячей линии", проводимой на сайте Уполномоченного по правам человека в материале "Поделитесь мнением о мерах профилактики гриппа в опросе" - Ваше мнение очень важно!