ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Блага цивилизации вернулись в деревню Гостинополье

Блага цивилизации вернулись в деревню ГостинопольеПолучила свое продолжение история о пенсионерах, оставшихся без воды в деревне Гостинополье Волховского района. Сегодня на почту SyasNews поступило письмо:
"Добрый день! Спасибо за помощь, вода, как по волшебству, сразу же появилась. Сколько мы уже не писали в течение месяца (и в Прокуратуру в том числе), с 6 января воды не было, но ваша публикация  оказалась самым действенным методом. Бабушка хочет выразить вам благодарность, чтобы опубликовали ее.

...
Сегодня с утра бабушка отзвонилась, в субботу к ней приезжали представители НПОО ВМР «Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив», самое интересное, что вода сразу же появилась, непосредственно перед приездом".

Также из письма стало известно, что пенсионеров навестила Глава Вындиноостровской администрации пообщаться и проверить наличие воды в квартире. На вопрос, почему старики не переедут в более комфортабельные условия к своей дочери в Ростов-на-Дону, хозяева квартиры ответили решительным отказом: "Мы здесь родились, 40 лет с мужем проработали в РЖД на станции тут же в Гостинополье, и уж позвольте нам тут и умереть... И переезжать  мы не хотим отсюда - всю жизнь здесь прожили".
Как показывает развитие событий, вода в квартире пенсионеров появилась, но все же, проблемы остаются. Хозяин квартиры является инвалидом 1 группы (ампутированы обе ноги), квартира находится на втором этаже кирпичного дома. И, со слов внучки пенсионеров, ему приходится в буквальном смысле слова "ползать по ступенькам на второй этаж, после чего культи очень болят". Этот вопрос так и остается не решенным... 

Новость на сайте ранее - Отрезанные от благ цивилизации...