ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«СВОИ из области» едут в Москву

СВОИ из области» едут в МосквуКоманда инвалидов «СВОИ из области» выступила на фестивале «КиВиН-2016» в Сочи. Теперь «веселые и находчивые» из 47-го региона готовятся к участию в игре Центральной лиги Москвы и Подмосковья международного союза КВН в марте этого года.  

Команда «СВОИ из области» уже второй год подряд принимает участие в международном фестивале команд КВН «КиВиН». В этом году по итогам выступления команда получила повышенный рейтинг и была приглашена Александром Масляковым-младшим на игры, которые пройдут в московском концертном зале «Планета КВН».

27-й фестиваль «КиВиН-2016» в 2016 году, как и в прошлом году, прошел на территории горного курорта Сочи, где приняли участие как профессионалы, так и новички. Сезон в любых официальных лигах начинается с этого фестиваля, где ежегодно регистрируется около пятисот команд.

Участники фестиваля боролись за все виды рейтингов в региональных лигах, прошли отбор в официальные лиги международного союза КВН (в том числе и телевизионные), участвовали в школах-семинарах редакторов и журналистов. В дни фестиваля проходили несколько туров состязаний команд, форум КВН, школа КВН и телевизионная съемка фестиваля.

Ленинградскую область на кубке чемпионов региональных лиг международного союза КВН также представил победитель финала региональной лиги КВН «Ладога» — команда «Будильник» из Выборгского района.

Справка.

В состав сборной команды «СВОИ из области», созданной в 2008 году, входят инвалиды из Киришей, Тихвина, Гатчины, Новой Ладоги, Бокситогорска.

За 7 лет сборная ни разу не проиграла в открытом областном фестивале КВН ВОИ (Всероссийское общество инвалидов).
В 2009 году команда победила в фестивале «Летний кубок ЛЕН-КВН», в котором участвовала наравне с обычными молодежными командами.

«СВОИ из области» выступают в лиге международного интегрированного КВН, который проходит по инициативе института СНГ (Москва) в разных городах, сборная становилась призером в Магнитогорске, Костроме, Одессе.

В октябре 2014 года «СВОИ из области» победили в открытом межрегиональном фестивале Северо-Запада России «КВН ВОИ 2014», участниками которого были 14 команд-инвалидов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Костромы, Мурманской, Кемеровской и Ярославской областей.

В ноябре 2014 года команда получила специальный приз — кубок фестиваля Невской лиги международного союза КВН.
Команда «СВОИ из области» второй год подряд выступает в Сочи при поддержке благотворительного фонда «Место под солнцем» и комитета по социальной защите населения Ленинградской области.