ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рождественский концерт

Рождественский концертВ пятницу, 15 января 2016г., в Селивановском отделении Пашской детской школы искусств прошёл традиционный учащихся преподавателя Ганиевой Т.А. Юные музыканты возраста от 6 до 17 лет играли на фортепиано, синтезаторах, на оригинальном инструменте – «бутылофоне», пели хором и соло, используя в музыкальных номерах рождественской тематики разнообразные бубенчики и колокольчики. Прозвучали произведения композиторов разных эпох: от И.С. Баха до наших дней.
       Спивак Валерия исполнила музыкальный номер на флейте под аккомпанемент преподавателя. Любовь Ефремова исполнила несколько вокальных номеров, в том числе старинную цыганскую песню, которую слушал ещё А.С.Пушкин на своём «мальчишнике», «На фартушках петушки».

Рождественский концерт
      В исполнении хора слушатели услышали псалмы и  вокальные произведения духовного содержания, в том числе произведения «юбиляров» 2015 года:  «Легенда о Христе» П.И.Чайковского  и «Робин» Г.Свиридова. Всех присутствующих впечатлило исполнение Леной Казаковой на синтезаторе «Анданте» И.Стравинского. Очень трогательно прозвучали на «бутылофоне» «Ёлочка» Красева в исполнении Анжелы Даниловой и грузинская народная колыбельная в исполнении Маргариты Колобовой, кстати, Рита прочитала своё собственное стихотворение. Понравился и фортепианный ансамбль Лидии Ефремовой и Елены Казаковой – «Merry christmas».
      Некоторые песни, «жемчужины» детской песенной классики исполнялись сводным хором – вместе с публикой, что практикуется уже много лет. По сложившейся традиции, в концерте приняла участие семья священника Фонькина В.С.       В этот раз в их исполнении прозвучала духовная музыка с использованием колоколов.
     Также вниманию публики были представлены несколько тематических выставок детских художественных работ – учащихся отделения изобразительного искусства: «С Рождеством!», «Зимушка-зима», «Весёлые снеговички» и т. д.
      Все участники концерта получили сладкие подарки от Деда Мороза, средства на приобретение которых вылелили Администрация Селивановского поселения и Администрация Пашской ДШИ.