ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленинградскую область проверят на радиацию

Комитет государственного заказа Ленобласти объявил 28 марта открытый конкурс на проведение мониторинга радиационной обстановки на территории области с использованием автоматизированной системы контроля. Общая стоимость работ приближается к двум миллионам рублей.


Как стало известно 47news, заказчиком конкурса выступило Ленинградское областное государственное казенное учреждение "Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды". Работы проводятся в соответствии с руководством по эксплуатации Автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО), в рамках ее планового технического обслуживания. Общая стоимость работ составит 1 920 000 рублей.

Также, в ходе работ, будет проведена разработка технического решения по расширению сети пункт контроля на территории Кировского района Ленинградской области, его изготовление и включение в сеть АСКРО.

В настоящее время информационная сеть АСКРО Ленинградской области состоит из пятнадцати стационарных постов контроля и двух измерительно-управляющих центров (ИУЦ). Основной ИУЦ размещён в отделе мониторинга окружающей среды комитета по природным ресурсам Ленинградской области.