ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Аварийные дома в Сясьстрое подлежат сносу

Аварийные дома в Сясьстрое подлежат сносуЖители города Сясьстрой продолжают обращаться в администрацию поселения с вопросом о возможности сохранения одного из домов старого фонда для размещения в нем краеведческого музея. С этой идеей еще весной 2015 года обращался и городской Совет ветеранов. О возможности его реализации администрация обратилась к администратору программы переселения граждан из аварийного жилья - в комитет по капитальному строительству правительства Ленинградской области и получила ответ по существу поставленного вопроса.
Приводим содержание письма, поступившего на имя главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» А. Белицкого.


Уважаемый Александр Мефодьевич!
На Ваше обращение, направленное в адрес комитета по строительству Ленинградской области (далее - комитет) по вопросу сохранения одного из расселяемых домов для последующей реставрации и устройства в нем краеведческого музея, сообщаю.
Для включения Сясьстройского городского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах» (далее - программа), действующую на основании Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», администрацией были предоставлены в комитет копии актов межведомственных комиссий о признании домов аварийными, которые были направлены в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - фонд) и Минстрой России и информация об этом размешена на официальном сайте фонда,
В соответствии с представленными актами аварийные дома подлежат сносу.
Кроме того сообщаю, что действующая программа считается завершенной в полном объеме только после полного завершения мероприятий программы, к которым относится и снос аварийных домов. Отчетность по данным мероприятиям предоставляется в фонд и Минстрой России.


Е. Кайянен, заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области