ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Награда найдет героя

Награда найдет герояКак часто бывает, рано или поздно награда находит своего героя. Минувшим летом, 16 августа 2015 года в городе Сясьстрой в доме по улице Строителей произошел пожар. В охваченной огнем квартире находились двое взрослых и ребенок.

Один из очевидцев пожара, Александр Зорин вошел в горящую квартиру и вынес из дальней комнаты на балкон 4-летнего мальчика, который уже успел надышаться угарным газом.
Инициативная группа горожан решила собрать подписи под ходатайством о награждении Александра Зорина знаком отличия. Осенью 2015 года горожане собирали подписи, и, когда все было готово, документ был передан в Совет депутатов города Сясьстрой. После, бумага ушла в вышестоящие инстанции для рассмотрения вопроса. И, наконец, пришел ответ о том, что ходатайство о представлении к награждению А. Зорина рассмотрено. Наградные материалы для предоставления к награждению ведомственным знаком отличия медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» уже направлены на согласование.
Инициатор сбора подписей на предоставление к награде, Юлия Шурыгина, выражает благодарность жителям города Сясьстрой, которые оставили свои подписи под ходатайством. Коллектив SyasNews присоединяется к сказанным выше словам благодарности. 

Новость на сайте ранее:При пожаре в Сясьстрое пострадал 4-летний ребенок