ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Благодарим за помощь!

Благодарим за помощь!Уважаемые руководители предприятий, предприниматели и все, кто откликнулся на просьбу об оказании финансовой и материальной помощи – пожертвовал на ремонт Храма «Собора Пресвятой Богородицы» в д. Рогожа – большое спасибо всем.
Из-за отсутствия денежных средств Храм не ремонтировался около 15 лет. В дальнейшем необходимы еще большие средства на восстановительные работы купола, крыши и самого здания снаружи, решения проблем вентиляции и ревизии печного отопления.
В настоящее время сделан косметический ремонт стен, оконных рам, полов, но это только начало тех задач, которые стоят перед настоятелем Храма. Приход в Рогожском Храме небольшой, в основном пенсионеры, верующие пожилого возраста, имеющие маленькие жизненные доходы. Какие-то пожертвования они приносят, но в связи с подорожанием строительных материалов, для решения больших задач по ремонту, их недостаточно. Но хотелось бы, чтобы наш Храм был одним из красивых Храмов в округе, как Храм, поднятый из руин на улице Ленина (д. Сясьские Рядки). Храм в д. Рогожа в 2018 году должен встретить и отметить свой почтенный юбилей во всей красе и великолепии. Он один из старейших в нашем поселении. 180 лет исполнится, как он построен в кирпичном исполнении и освящен 1 сентября 1838 года. Строили его тогда на спасенные от пожара деньги, пожертвования Петербургского купца I гильдии Михаила Давыдовича Ертова и прихожан. Первое же основание здания этого Храма в деревянном исполнении в писцовых книгах датируется раньше 1582 года 16 века, но оно сгорело 15 апреля 1834 года. Деревня Рогожа относится к МО «Сясьстройское городское поселение».