ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Россия – это наша с тобой земля!

27 марта в Доме культуры г. Сясьстрой вручали паспорта граждан Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам. На торжественное мероприятие пришли родители, бабушки и дедушки юных граждан РФ. Вручение основного документа страны, конечно же, имеет огромное воспитательное значение. Вот уже третий раз в ДК проводят торжественное вручение паспортов с целью воспитания любви к Родине, семье, уважительного отношения к культурному наследию.


Школьники, прежде чем получили паспорта от специалиста паспортного стола Елены Александровны Михалкой, ответили на вопросы викторины. Они проявили хорошие знания истории нашей страны. Отмечу, что и родителям было интересно проверить свои знания. Ребята познакомились с историей «рождения» паспорта в России, дали клятву в том, что они хорошо понимают, в какой напряженный период в истории России они живут, и что от их поколения зависит дальнейшее возрождение России, и ее будущее. Они, принимая на себя почетное звание граждан России, клялись своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя гражданина своей страны.
И все собравшиеся в этот день в ДК поверили им, что они будут достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Мы уверены в том, что они станут настоящими хозяевами земли русской.
Загадывая желание, юные граждане страны передавали друг другу свечу, как эстафету добра, любви к людям, родной Отчизне, милосердия и взаимопонимания, благородства и щедрости человеческого сердца.
Юные сясьстройцы перешагнули еще один рубеж своей жизни, стали взрослыми и мы поздравляем их с этим событием.


Л. Пузина.