ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сотрудники УГИБДД посетили Сясьстройскую школу

Сотрудники УГИБДД посетили Сясьстройскую школуСотрудники УГИБДД провели открытый урок по изучению правил дорожного движения для детей с ограниченными возможностями в Специальной школе-интернате города Сясьстрой Волховского района Ленинградской области.

Ко Дню инвалидов сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями ФКУ "СевзапУправтодор" был проведён открытый урок безопасности дорожного движения для детей с ограниченными возможностями в Специальной школе-интернате г.Сясьстрой Волховского района Ленинградской области.

Детям напомнили основные Правила дорожного движения для пешеходов, рассказали о мерах безопасности при нахождении на улице, пояснили необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Также учащимся были продемонстрированы видеосюжеты, наглядно показывающие разницу между пешеходами со световозвращателями на одежде и без них, в том числе – глазами водителя. Для детей помладше были показаны обучающие мультфильмы.

Помимо этого был сделан акцент на «дорожные ловушки» - ситуации, в которых наиболее часто страдают не только дети, но и взрослые пешеходы. А именно – на недопустимость внезапного появления пешехода на проезжей части из-за препятствия. Перед детьми сотрудник Госавтоинспекции наглядно продемонстрировал одну из таких ситуаций, задействовав самих школьников. Юные помощники получили поощрительные призы.

По окончании мероприятия все слушатели, включая педагогов, получили подарки: несколько видов световозвращателей и сладости.