ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ориентирование – спорт для здоровья

Ориентирование – спорт для здоровьяСпортивное ориентирование в нашей стране — молодой, активно развивающийся вид спорта. В настоящее время оно прочно вошло и в нормативы комплекса ГТО и в календари соревнований различных рангов — от школьных до всероссийских. В дни осенних каникул учащиеся 6-7 классов Сясьстройской СОШ №1 отправились на соревнования по спортивному ориентированию в Рагин Бор неподалеку от Новой Ладоги.


В состав команды нашей школы вошли: Францкевич Анна, Леонтьева Ольга, Пищиков Андрей и Гаврилов Кирилл.
Организатором этих соревнований выступил «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта». Соревнования по спортивному ориентированию заключаются в прохождении дистанции с картой и компасом и отметке на контрольных пунктах (КП), расположенных на местности. Спортсмену-ориентировщику необходимо обладать высокими физическими качествами, отлично знать топографию, в совершенстве владеть компасом и уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по незнакомой местности, иметь высокие волевые качества.
Именно эти качества и умения отлично продемонстрировали наши ребята, завоевавшие 1 место среди 22 команд-участниц.
Результат определялся по времени, затраченному на прохождение дистанции от момента технического старта до финиша.
Мы поздравляем нашу команду с успешным выступлением, благодарим учителей физкультуры Егорову Н.Е. и Мальцева А.А., отлично подготовивших команду к соревнованиям!