ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Романтик с фотоаппаратом

Романтик с фотоаппаратомУ каждого человека, на мой взгляд, есть свое собственное увлечение, хобби. Занятия любимым делом приносит радость. Хорошо, когда рядом появляются единомышленники, которые в равной степени увлекаются тем же делом.


Хочу познакомить читателей с руководителем любительского объединения «Объектив» сясьстройского Дома культуры Юлией Валентиновной Груздевой. Основная работа у Юлии в детском саду «Березка», она педагог со стажем. Ей подвластно все: увлечь детей в страну новых знаний, написать сценарий к празднику, выступить в сказочной роли, обсудить с родителями и коллегами текущие дела, одним словом, - профессионал. Но сейчас пойдет речь о другом… Об ее увлечении…
Фотографией Юлия Валентиновна занимается не так много лет. Ее снимки можно увидеть в интернете. Заметила это и методист по работе с любительскими объединениями МБУ «СГДК» Антонина Тимофеевна Лазарева. Она и предложила Юлии возглавить клуб «Объектив». Более 4 лет Юлия Валентиновна успешно возглавляет клуб по интересам. За эти годы под ее руководством оформлены выставки фотографий в фойе ДК, в детской и взрослой библиотеках по различным темам, они обновляются каждый сезон.
Что такое быть руководителем любительского объединения? Прежде всего, быть организатором. Человеком, который собственной энергией, опытом, примером объединяет, «заряжает» людей идеей. Он звонит по телефону, пишет электронные письма, проводит личные встречи, пишет план работы, составляет отчет о проделанной работе и при этом не получает никакого денежного вознаграждения.
Романтик с фотоаппаратом – это про нее, про Юлию Валентиновну. На мой взгляд, она не расстается с фотоаппаратом никогда. Ее снимки – символы добра. На ее личной странице несметное количество альбомов: это и дети, и уголки природы, и любимый город, и люди, и праздники, и, не скрою, проблемы. Ничто не может ускользнуть от ее зоркого глаза.
Не могу не восхищаться такими людьми. Которые не ждут благодарности, просто делают важное дело. Ведь что такое на самом деле фотография? Это воспоминания, красота, летопись, эмоции, история, приключения, память. Помните песню Эдиты Пьехи: «Чтобы вспомнить какими мы были, загляните в семейный альбом!»
Важная миссия у фотографов. И мы очень рады, что в сясьстройском ДК есть любительское объединение «Объектив», которое с энтузиазмом возглавляет Ю. Груздева.
Более подробно об этом клубе я попросила рассказать Антонину Тимофеевну Лазареву:
Мне очень нравится, как работает клуб. Возможно, еще не все получается, но они стараются. Самые активные участники клуба помимо руководителя еще С. Романова, Е. Смирнова, Г. Афонина, они неоднократно становились победителями городских фотоконкурсов. У коллектива существуют свои традиции, часто организовывают совместные съемки, собираются, обсуждают результаты, сравнивают работы, оформляют выставки. Я очень рада, что коллектив пополняется. Очень интересные, яркие фотографии получаются у Максима Катина и Игоря Новикова. Каждому участнику коллектива я желаю творческих успехов, новых впечатлений и побед на конкурсах. Но, возможно, не все сясьстройцы знают о существовании такого объединения, всех желающих приобщиться прошу звонить по тел. 52403.
Юлия Валентиновна, Вам я искренне желаю и далее радовать нас новыми снимками, мы всегда рады Вашим сюрпризам в соцсетях, а неожиданные фото-экспромт, присланные по почте, - поднимают настроение. Разглядев детали, мы стараемся что-то изменить к лучшему.


Л. Пузина, заведующая отделом по художественно-творческой деятельности МБУ «СГДК».