ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Турнир волшебников в школе «Хогвартс»

Турнир волшебников в школе «Хогвартс»31 октября на базе Волховской СОШ №6 прошел районный конкурс-игра на английском языке среди учащихся 5-6 классов, организованная силами руководителя районного МО учителей английского языка Рулевой У.В. и студентами старших курсов Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена. В конкурсе приняли участие 10 команд из разных школ Волховского района.

По инициативе учителя английского языка Неницы Н.А. ученики Сясьстройской СОШ №1 впервые приняли участие в таком турнире. В состав команды вошли: Григорьева А., Захаров В., Калябина А., Неница Т., Трофимова А., Яковлева Е. и «специальный корреспондент» - Баженов И. Нашим ребятам пришлось нелегко, ведь 31 октября - это канун английского мистического праздника «Хэллоуин» и вместо обычной школы перед ними распахнулись двери школы волшебства «Хогвартс», ребят закружил настоящий вихрь событий, а темой конкурса в этом году стал «Турнир волшебников».
Конкурс начался с прибытия на платформу 9 3/4 и представления команд. В ходе турнира участники команд испытали на себе премудрости зельеварения и трансфигурации, практиковались в умении защищаться от темных сил, приняли участие в матче по квиддичу, ориентировались по магической карте, спасали своих товарищей от дементоров и многое другое. Все общение между членами команды и задания – на английском языке. это увлекательная лингвистическая программа для ребят 9-12 лет. Школа волшебников «Хогвартс» не только научила юных магов секретам колдовства, но и помогла совершенствовать знания английского языка.
Море положительных эмоций, хорошее настроение, сладкие призы и новые знакомства - вот лишь небольшая часть того, что ребята привезли домой. В этом году нам не удалось получить призовое место, команда получила грамоту за участие, но мы провели разведку боем и все еще впереди...