ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кто в Сясьстрое поджигает дома?

Кто в Сясьстрое поджигает дома?На прошлой неделе на нашем портале СясьНьюс появилась новость о том, что ночью в Сясьстрое горел расселенный двухэтажный дом. Спустя некоторое время пожар в старом расселенном фонде города повторился, но в другом доме.


Жители домов, рядом с которыми происходят пожары, переживают за свою безопасность. "Когда горел дом было очень страшно, так как наш дом находится напротив дома №33. Искры от горящего дома летели на наш дом. Дом поливали водой, чтобы нам самим не сгореть" - пишет в комментарии Тамара Р..
Некоторые жители города высказывают предположение, что таким образом власти города хотят решить проблему по сносу расселеных аварийных домов в городе Сясьстрой. Другая часть жителей города и представители городской администрации уверены, что поджогами домов занимаются подростки, которые облюбовали пустые здания для своих игр, и которые зачастую, разводят там костры. Подростки, играющие в расселенных домах, уже примелькались глазу горожанина. Об этом несколько раз писал SyasNews на своих страницах.
Ситуацию вокруг пожаров прокомментировал специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в администрации города Цепенок А.. Он рассказал, что если бы поджоги были выгодны администрации города, дому бы дали догореть до основания, так как обгоревшее здание надо все равно необходимо сносить и разбирать. Однако возгорания пресекаются, дома тушат. "В наших интересах - соблюсти законность" - подытожил специалист.
В последнее время в городе Сясьстрой пожары стали происходить часто. Кроме расселенных домов пожары случаются и в пятиэтажках. Так, совсем недавно, в доме №27 по улице Петрозаводской ночью загорелся подьез дома (новость на сайте - В Сясьстрое выгорел подъезд в пятиэтажном доме ). На наш взгляд, в городе есть лица, которые занимаются поджогами - переодические возгорания жилых и расселенных домов, поджог сараев в черте города (новость от 30 мая "В Сясьстрое сгорели сараи"), поджог сараев в районе профилактория "Приладожский" (новость на сайте "В Сясьстрое всю ночь горели сараи"), где были замечены подростки, указывают на эту версию возгораний.


Подробнее - в телесюжете компании lifenews78

Сюжет предоставлен телекомпанией ЛайфНьюс78