ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дела молодежные

15 марта дискозал сясьстройского Дома культуры был во власти молодежного объединения «Я-САМ». В десять утра открылась выставка книг. Ребята заранее подготовились и провели акцию «Книга за книгу». Все желающие сясьстройцы могли принести свою прочитанную книгу и обменять ее на любую другую.

- Нашим предложением воспользовалось двадцать человек, - рассказывает руководитель молодежного объединения И. Скорняков, - но это только начало, мы будем продолжать эту работу.

- Илья Игоревич, расскажите, как возникла идея по проведению такой акции?

- Эта идея не принадлежит лично мне. Я ее «подсмотрел» в Санкт-Петербурге. Тогда я подумал: «Почему бы не провести что-то подобное в Сясьстрое?» Мы посовещались на молодежном совете, организовали сбор книг, занялись рекламой мероприятия, и вот такой получился результат.

- Да, книг у Вас действительно много. Какова их дальнейшая судьба?

- Мы их упакуем в коробки и отнесем в сясьстройскую городскую библиотеку. Среди наших посетителей были и такие люди, которые готовы отдать нам для следующей акции книги из своей личной библиотеки, мы обменялись телефонами, так что, как говориться, следите за рекламой!

Мне посчастливилось стать участницей акции «Книга за книгу», в обмен на личные книги мне досталась книга 1916 года издания автора Озерова с его автографом. Свою книгу он подарил сестре в 1917 году, подпись отлично сохранилась.

- Спасибо, Илья Игоревич, дело действительно интересное. А какие акции Ваш молодежный совет планирует еще провести?

- Ближайшая акция намечена на 1 апреля. Мы с шарами выйдем на улицы города, будем шутить, дарить смайлики, одним словом – создавать хорошее настроение у горожан.

И еще один аккорд.

Молодежный день окончился дискотекой, на которую пришли порядка 80 человек. Диапазон возраста от 15 до 22 лет. И всем было интересно. Это были не просто танцы под современную музыку. Ребята из театральной студии «Персонаж» (рук. Е. Прошкова) развлекали молодежь от души. Они и сценки демонстрировали, и конкурсы проводили, и флэшмоб организовали.

В 22 часа молодежный день завершился, все спокойно покинули Дом культуры, хотя им, конечно же, хотелось еще потанцевать и поиграть.

Какая у нас все-таки понимающая молодежь!!!

Л. Пузина.