ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Нашим рекам и озерам – чистые берега»

«Нашим рекам и озерам – чистые берега»Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района объявил о проведении Ежегодной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» на территории Ленинградской области до 25 сентября 2015 года. Учащиеся 7-11 классов Сясьстройской СОШ №1 приняли участие в этой акции.

Акция направлена на реализацию целей Водной стратегии РФ и имеет большое значение для формирования экологического сознания у детей, подростков и молодежи и улучшение состояния водных объектов на территории Ленинградской области.

Акция включает в себя мероприятия по уборке прибрежной полосы водных объектов, в которых основная роль отводится школьникам, студентам и местному населению. Именно личное участие в акции позволит школьникам научиться оценивать результаты своего воздействия на окружающую среду и бережно к ней относится.

Более 100 учащихся школы вместе со своими классными руководителями вышли на уборку прибрежной части реки Сясь – любимом месте отдыха жителей города, а также привели в порядок территорию пляжа, очистив его от мусора.

Подобные мероприятия нужны, они способствуют дальнейшему поддержанию естественной чистоты природы. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Надеемся, что люди, прогуливаясь по берегу реки, пляжу, сосновому бору - будут помнить это простое правило, ведь приятно видеть свой пляж, берег реки чистым и ухоженным.