ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Фестиваль эпох»

«Фестиваль эпох»Ох, и многолюдно было 5 сентября на площади у ДК. Такого праздника давненько не видел Сясьстрой. Даже сама природа смирилась. Несмотря на прохладу и утренний дождик, праздник прошел отлично! Еще бы! Вот вам сельскохозяйственная ярмарка, товары на любой вкус и кошелек. Вот вам развлечения, как для детей, так и для взрослых.

Ох и позабавился народ! Главное, улыбки не сходили с лиц людей. Казалось бы, чем можно удивить сясьстройцев? А вот и порадовали артисты из Санкт-Петербурга, продемонстрировавшие в рамках ярмарки «Фестиваль эпох». В стихах была рассказана история развития России от времен Александра Невского до наших дней. Самой трогательной, на мой взгляд, была страничка, посвященная Великой Отечественной войне. Да и по времени она была самой продолжительной. Иначе нельзя. 2015 год юбилейный, 70 лет прошло со Дня Победы.
В своем рассказе остановлюсь на повествовании об участии сясьстройских артистов в сценарии профессиональных артистов, которые заблаговременно позвонили в Дом культуры и попросили внести коррективы. Театральный коллектив «Персонаж» активно включился в работу. Ребята, под руководством Екатерины Михайловны Прошковой, подготовили танцевальную зарисовку. Публика увидела «зримую песню» «До свидания, мальчики». Это выступление не оставило равнодушных зрителей. На глазах у многих появились слезы. Особая благодарность исполнителям и, конечно же, руководителю. Екатерина Михайловна Прошкова в финале выступления театрального коллектива прочла стихотворение местного поэта о войне. Еще своим творчеством порадовали: образцовый коллектив народных инструментов «Садко», руководитель Евгений Иванович Конашев и танцевальный коллектив «Карусель», руководитель Лариса Николаевна Анкудинова.
Сами артисты с восторгом смотрели номера и отметили, как много талантливой молодежи живет на земле Ленинградской. Это высокая оценка самодеятельного творчества.
Очень понравилось сясьстройцам трио вокалистов из Санкт-Петербурга «Формат – FM», которые исполнили гимн России, пели военные песни, а в финале организовали многоголосный хор со зрителями, исполняли популярные песни.
Сколько было развлечений для детей! Привезли в наш город карусели, сухой бассейн, организовали подвижные игры. С участниками фестиваля смогли сфотографироваться все желающие.
Отличное настроение создавали не только артисты, но и все собравшиеся, активно включившиеся в творческий процесс.
А как весело было торговцам, посетившим Сясьстрой из разных уголков области. Столько народа, веселая музыка. Они уж постарались расхвалить свой товар. Пожалуй, никто не остался без покупок.
5 сентября 2015 года надолго останется в памяти людей, ведь именно для них был организован этот праздник.

Л. Пузина.

«Фестиваль эпох»

«Фестиваль эпох»

«Фестиваль эпох»

«Фестиваль эпох»

«Фестиваль эпох»