ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«В стране невыученных уроков»

«В стране невыученных уроков»Побывали сясьстройские школьники. И это 1 сентября-то?! Да, именно 1 сентября, после всех трогательных школьных мероприятий ребятишки поспешили в Дом культуры. Здесь их и поджидал такой сюрприз! Вместе с главным героем сказки Л. Гераскиной Витей Перестукиным дети оказались в волшебной стране, где на деревьях растут арбузы и батоны, а домашний кот разговаривает. Корова гоняется за мышами!

А вы знакомы с полтора землекопами? «Ух-ты!» - удивились ребята, когда увидели шагающих по сцене полтора человека. Оказалось, все эти превращения дело рук одного мальчика, который не любил делать уроки. Попав в страну невыученных уроков, Вите Перестукину пришлось максимально потрудиться, чтобы исправить ситуацию. Ведь глагол повелительного наклонения не шутил, приказал поставить правильную запятую в предложении «казнить нельзя, помиловать».
На этом примере артисты сясьстройского Дома культуры показали ребятам, что нужно стараться, думать, быть ответственными и хорошими учениками, чтобы с ними не приключались такие нелепые истории.
А как понравилось детишкам танцевать вместе с героями сказки! Это было настоящее шоу, ребята и прыгали, и топали ногами, вертели головой, хлопали в ладоши. Одним словом, повторяли все, что умеют делать артисты.
В заключение праздника первоклассникам были вручены сладкие подарки, предоставленные профкомом ОАО «Сясьский ЦБК». Ирина Фридриховна Сидорова, директор МБУ «СГДК» высказала слова благодарности Сергею Петровичу Чжану, а детям пожелала отличных оценок в школе и пригласила на занятия в кружки и коллективы ДК.

Л. Пузина.
На снимке: Т. Музалева, М. Лазарев, Ж. Останин, Е. Прошкова, А. Головчанская, К. Богданов, Л. Лазарев, А. Земская, Л. Харитонова, В. Карепин, Н. Шунина, В. Черешнева – исполнители ролей.