ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обсуждали вопросы газификации

Обсуждали вопросы газификации28 июля в здании городской администрации прошло совещание по вопросу газификации Сясьстройского городского поселения, провел которое вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Витальевич Пахомовский.

Во встрече приняли участие председатель руководитель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Андрей Валерьевич Гаврилов, заместитель главы администрации Волховского муниципального района Михаил Николаевич Павлов, глава администрации и муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» Александр Мефодьевич Белицкий и Владимир Джемович Иванов, представители ГРС ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ОАО «Газпром газораспределение Ленинградской области», ОАО «Сясьский ЦБК», ЗАО «Новая Голландия», ООО «Химпром» и др.
Надо отметить, что встреча состоялась по инициативе А.М. Белицкого.
Как видим, на совещание, на котором обсуждали вопросы перспектив развития газоснабжения в Сясьстройском поселении и планы по газификации, собрались заинтересованные в этом руководители поселения и предприятий.
Разговор состоялся открытый и продуктивный. Глава администрации рассказал о ситуации с газификацией поселения и выразил надежду, что правительство поможет осуществить задуманное. А именно – продолжить газификацию объектов города.
В ходе диалога пришли к общему мнению, что администрация в ближайшие дни представляет в комитет ТЭК справку об объеме газа с учетом дальнейшего его увеличения, который потребуется для поселения в связи с развитием города. Также решили, что для выполнения этой задачи необходима новая газораспределительная станция. Поэтому надо определиться: где ее построить, где проложить газопровод, произвести изыскательские работы, составить проектно-сметную документацию, найти подрядную организацию и т.д.
Как сказал вице-губернатор, чтобы не «распыляться», я это дело поручаю руководству ОАО «Газпром газораспределение Ленобласти». Мы вас финансируем, а вы задуманное претворяете в реальность. Через неделю, как только справка поступит из администрации Сясьстроя, принимайтесь за дело. Надо приложить максимум усилий для выполнения этих работ и постараться, как можно быстрее обеспечить жилые дома, объекты соцкультбыта и предприятия газом.
Представитель «Газпром распределения» согласился с такими доводами Ю. Пахомовского.
На встрече также состоялся разговор о строительстве очистных сооружений в городе. И Сясьстрой в этом плане стоит на первом месте в области. По всей видимости, строительство очистных начнется в следующем году. По времени это займет полтора-два года.
Также на совещании обсуждались вопросы ремонта дорог и энергоснабжения.


М. Маргавчук