ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Сясьстроя

День СясьстрояС Днем рождения любимый город! Именно такие лозунги украшали на прошедшей неделе улицы г. Сясьстроя. Второй по величине город Волховского района отметил свое 88 летие. Празднование проходило на двух площадках. Торжественная часть мероприятия и концерт состоялись в городском ДК. Стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне, зал был полон народа, со сцены звучали приветствия и поздравления.

От лица главы администрации Волховского муниципального района Юрия Ивановича Олейника, Сясьстройцев с Днем города поздравили заместитель главы по общим вопросам Татьяна Евгеньевна Рязанова и председатель комитета по ЖКХ Светлана Евгеньевна Гаврилова. Уже по традиции со сцены в этот день отмечали лучших работников города самых разных профессий, людей, которые на протяжении года трудились во благо и процветание своей малой родины. До конца вечера держалось в тайне имя человека, который станет Почетным жителем г. Сясьстрой. В 2015 году это звание получила Галина Ивановна Щукина, заслуженный работник культуры РФ, на протяжении многих лет она была бессменным руководителем Сясьстройской детской музыкальной школы, а так же является почетным гражданином Волховского муниципального района. Все мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов и артистов Волховского района.
Вторая площадка празднования Дня города развернулась в Сясьстройском городском парке, здесь разместились батуты, торговые ряды, аттракционы. На сцене под открытым небом выступала специально-приглашенная музыкальная группа. Несомненно, яркий праздник запомнится Сясьстройцам надолго.