ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На реке Сясь прошли ледовзрывные работы

В Ленобласти начались ежегодные мероприятия по подготовке к паводку. Вчера, 8 марта многие жители города Сясьстрой услышали мощный взрыв.
Как рассказали SyasNews в пресс-службе МЧС России по Ленинградской области, в субботу, 8 марта 2014 года, в городе Сясьстрой Волховского района , там, где река Сясь впадает в Ладожское озеро, были проведены работы по подрыву льда. С целью предотвращения ледяных заторов на реке Сясь было подорвано ледовое поле размером 200 на 60 метров.



Как рассказал СясьНьюс заместитель начальника ГУ МЧС А. Клинг, половодье в 2014 году будет очень ранним, и наступит практически на месяц раньше обычного. Вскрытие рек на западе Ленинградской области ожидается в первой-второй декаде марта, на востоке - во второй, третьей декаде. Прохождение пика весеннего половодья ожидается во второй декаде марта. Максимальные уровни воды в реках ожидаются на 20-90 сантиметров ниже нормы. Однако, при вскрытии рек Сясь, Паша, Свирь, Оять, возможно образование ледяных заторов. Такие заторы могут привести к дополнительному подъему уровней воды в реках.

На фото: Подрыв льда на реке Сясь:

Подрыв льда на реке Сясь