ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Турслет - это праздник, лучший на свете!

Турслет - это праздник, лучший на свете!Каждый июнь на берегу Волхова проходит интересное событие в жизни школьников, которое уже стало многолетней традицией. Особое место занимает туристическая деятельность, которая способствует развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и дисциплинированность. Ежегодный туристический слет, можно назвать культовым мероприятием, его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Подготовка к нему начинается задолго до начала слета.


С нетерпением ждали любители туризма Сясьстройской СОШ №1 турслет-2015. С 16 по 18 июня проходил муниципальный туристский слет школьников, в котором приняли участие 2 команды: младшая возрастная группа в составе: Леонтьевой Ольги, Пищикова Андрея, Гаврилова Кирилла, Зотова Захара и Францкевич Анны. В старшую возрастную группу вошли ученики 8-10 классов: Рыжкова Анна, Андреев Сергей, Крылов Никита, Абатуров Артем и Кондратьева Валерия.
Все соревнования – по ориентированию в лабиринте, «Дистанция» для обеих возрастных групп, а также конкурс художественной самодеятельности и кулинарный конкурс - проходили 17 июня. Обе наши команды приняли участие во всех видах соревнований, показали хорошие результаты: в младшей возрастной группе в личном первенстве по ориентированию в лабиринте II место завоевал Гаврилов Никита, III – Пищиков Андрей. Порадовала своими результатами и старшая возрастная группа: I место по ориентированию в лабиринте – Рыжкова Анна и II место в кулинарном конкурсе за приготовленный салат «Цветочные виражи». В комплексном зачете команда нашей школы заняла III место.
Закончился праздник награждением команд. На сегодняшний день участие школьников в туристских слетах вновь становится актуальным в нашей стране, ведь через активную туристскую деятельность происходит становление личности, воспитание патриотизма, толерантности, личностно-ориентированных качеств и, конечно же, физическое воспитание.
Благодарим учителей физкультуры Сясьстройской СОШ №1 Егорову Н.Е., Мальцева А.А., а также педагога - организатора Семенову Н.Н., подготовивших команды нашей школы для участия в слете.