ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подведены итоги

Празднование юбилея Сясьского ЦБК, которому 3 ноября исполнилось 85 лет, состоялось. К этой замечательной дате градообразующего предприятия готовился не только сам комбинат, но и все жители нашего города: от молодежи до ветеранов.

В школе № 2 прошла викторина по истории комбината. Ребята подготовили фильм о предприятии и показали его на историко-краеведческой конференции 29 октября в Доме культуры. Ученики школы № 1 поздравили коллектив ЦБК по кабельному телевидению.

В городском музее и музее истории и развития Сясьского ЦБК проводились экскурсии и беседы, а 1 ноября музей комбината посетил губернатор Ленобласти А. Дрозденко. Кстати, в нашем городе он был впервые. Губернатор познакомился с работой предприятия, поздравил коллектив с юбилеем и вручил лучшим труженикам предприятия награды.

Газета "Сясьский рабочий" почти в каждом номере помещала материалы по истории строительства и развития СЦБК и города. Из этих статей жители города узнали много нового об истории и людях нашего города.

Для жителей Сясьстроя "Сясьским рабочим" была предложена викторина "Сясьскому ЦБК – 85 лет". Многие обсуждали заданные вопросы, вникали в историю развития комбината, подробнее узнавали о его людях.

Оргкомитет подвел итоги и определил победителей. Первое место заняла ранее работавшая на комбинате З. МАТРЕНИЧЕВА. Ей будет вручена соответствующая награда. Поощрительные призы получат машинист БДМ № 2 цеха СББА. ПЕТРОВ и Т. ЕРМАКОВА, также работавшая на ЦБК.

Мы поздравляем победителей и желаем им, а также другим участникам викторины дальнейшего участия в изучении истории комбината и города и делиться своими находками и поисками со всеми жителями через музеи и СМИ.

А закончить подведение итогов хочется пожеланием участника конкурса А. Петрова:

"Пожелание руководству и коллективу комбината" – самый сложный для меня вопрос в вашей викторине.

В 1970 годах, когда я еще ходил в школу, мой дед (рабочий ЦБК с 1939 по 1982 г.г. до выхода на пенсию) и отец (с 1967 по 1988 г.г.), приходя с работы, рассказывали об отношениях между рабочими и руководством. В моем детском сознании складывалось впечатление крепкого, надежного коллектива, способного просто так прийти к любому человеку на помощь, вникнуть, понять проблему и попробовать решить.

Не изменилось мое чувство и в 1987 году, когда я впервые пришел на предприятие на практику, будучи учащимся СПТУ-241. Люди с радостью сообщали о своих удачах, достижениях и каждый был рад друг за друга.

Мне кажется, мы потеряли эти чувства сейчас. Не все советское нужно было разрушать, было много и хорошего. Вот и хочется пожелать работникам комбината быть внимательнее друг к другу, больше улыбаться, а руководству – быть похожими на своих легендарных предшественников.

Человек рождается для того, чтобы приносить радость не только себе, но и другим людям. Тогда это будет сплоченный коллектив, которому по плечу и трудности.

Интересно было принять участие в вашей викторине. С юбилеем, Сясьский ЦБК!

С уважением, А. Петров".

Такое пожелание дорого стоит, и оно относится ко всем людям города, которые приняли участие во всех юбилейных мероприятиях комбината.