ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оптимист принимал гостей

12 марта клуб "Оптимист" принимал гостей. Встреча друзей была посвящена ее величеству женщине, которой во все времена поэты в своих произведениях восхищались, воспевали их в своих стихотворениях.
Строки поэтов к женщине - продиктованы любовью. Некоторые из прозвучавших на встрече стихов отделены от нас десятилетиями и даже столетиями. Но, как бы не изменилась жизнь, за это время, все равно из нее не исчезли переживания, связанные с любовью.

Любовь - противовес всему серому, скучному, холодному, мрачному. С ней мир становится ярче, а мы - эмоционально отзывчивее, добрее, возвышеннее. Стихи, которые посвящали женщинам поэты, вошли в духовную сокровищницу человечества, щедро распахнутую для всех, кто хочет приобщиться к искусству, запечатленному в слове.
На встречу друзей оптимисты пришли подготовленными: кто наизусть, кто по тетрадке, по листу, но прочитали свои любимые стихи. Отмечу, что в кафе ДК, где собрались участники клуба, царила по-особенному добрая обстановка, улыбки не сходили с лиц, а самое главное, что здесь умеют не только слышать, но и внимательно слушать друг друга. Вдохновил на чтение стихов без сомнения гость из Волхова Юрий Васильевич….., который, несмотря на почтительный возраст, декламировал стихи разных поэтов наизусть, искренне, с внутренним выражением. Его чтение, естественно, вызвало восторг и массу впечатлений и заслуженных аплодисментов. Эстафету от него переняли и сясьстройские любители поэзии. Стихи прочитали Г. Кузнецова, Р. Гребенкина,
С. Кашурникова, С. Антипова, Елена Смирнова и другие.
Поскольку мероприятие проходило на Масленичной неделе, т.е. был дан старт народному праздничному циклу, который считается христианским праздником, предшествующим Великому посту, конечно же, женщины не забыли о главном угощении - принесли из дома блины. А с блинчиками предлагалась и сметана, и различное варенье, и мясной фарш. На любой вкус!
Это все важные составляющие любого любительского объединения людей по интересам, но главным было и остается, конечно же, общение. А где еще могут так встретиться люди, чтобы поделиться личным, узнать что-то новенькое, интересное, продемонстрировать свои наряды, кулинарные способности, увлечения? Поэтому еще и еще раз хочется сказать огромное спасибо сясьстройской первичной организации инвалидов за их оптимизм!