ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости города Сясьстрой

На вопрос читателя газеты по поводу внешнего освещения СОШ № 1 отвечает директор школы С. Умнова:

- Администрацией МОБУ "Сясьстройская СОШ №1" заключён договор с фирмой "Электроком" на восстановление уличного освещения школьной территории. В ближайшее время будут восстановлены прожекторы на крыше здания школы.

Также администрацией МОБУ "Сясьстройская СОШ №1" сделана заявка в МУП "Сясьстройские коммунальные сети" по ремонту освещения городской территории (фонари вдоль стадиона по дороге к школе между Домом детского творчества и сосновым бором).

22 октября в администрации города прошел совет общественности по вопросам развития физкультуры и спорта на территории поселения. На встречу с тренерами, спортсменами, директорами спортивных учреждений города пришел глава администрации МО "СГП" А. Белицкий.

На вопрос директора МКУ "Городская служба" Е. Халтуриной, ведущей собрания: "Какие виды спорта нужно развивать в Сясьстрое?", - поступили различные ответы.

А. Батманов, работник КВЦ сказал:

- Нужно в городе проводить лыжные соревнования.

Многие высказались за развитие легкой атлетики в городе.

Д. Межевич отметил:

- В нашем городе для горожан вообще никаких соревнований нет.

Многие проголосовали за устройство катка, так как не все имеют возможность ездить на крытый каток в Аврово.

В диалог вступали И. Устинов, С. Зарубин, В. Данилов, Г. Занцинский и др.

В. Данилов отметил, что в городе нужен тренер футбольной команды и предложил заливать каток на асфальтированном стадионе по ул. Космонавтов. Г. Занцинский поддержал его и добавил, что на эту площадку требуется дополнительное освещение и вокруг стадиона можно накатать хорошую лыжню.

В заключение встречи Е. Халтурина предложила создать в Сясьстрое местную общественную организацию спорта и туризма. Ее предложение поддержал А. Белицкий, в частности он отметил:

- Создание такой общественной организации будет являться тем звеном, который сплотит сясьстройцев на решение спортивных задач. Нужны энтузиасты, которые любят спорт и готовые его развивать на нашей территории, и мы должны создать все необходимые условия для самореализации людей. Юридических противопоказаний для создания такой организации нет, инициативная группа подбирается. Надеюсь, что благодаря таким встречам, обсуждениям появятся наработки, которые дадут импульс для развития спорта в Сясьстрое.

* 24 октября после длительных летних каникул, а вместе с ними и с окончанием садовых работ. Возобновил работу женский клуб "Ольга". В 2012 году в клубе поменялся руководитель, им стала Елена Кочнева. В интервью газете "Сясьский рабочий" Елена сказала:

- Мы регулярно собираемся в городской библиотеке. В прошлом году провели ряд запоминающихся встреч с интересными людьми, были литературные и музыкальные гостиные, организовывали праздники для членов клуба, проводили мастер-классы по разным темам. Одним словом, клуб живет полной и разнообразной жизнью.

В этом году у нас уже намечен ряд мероприятий, которые, надеюсь, будут интересны женщинам. Мы учли их пожелания и составили план работы так, чтобы каждая участница находила здесь для себя что-то новенькое и в памяти оставались добрые воспоминания от встречи с подругами по клубу.

- Елена, кто Вам помогает в планировании, организации встреч.

- Бессменными помощниками всегда были и остаются Людмила Александровна

Егорова и Любовь Ивановна Кудрявцева. Пользуясь случаем, искренне благодарю этих незаурядных женщин, которые к каждой встрече готовятся по-особенному. Например, Любовь Ивановна знакомит с литературой по теме встречи, и каждый желающий может взять книжку, журнал домой и детально познакомиться с теми или иными новостями. Людмила Александровна организатор номер один, всем лично позвонит, пригласит, расскажет, чем будем заниматься, и мало из тех, с кем она поговорила лично, откажется прийти на встречу.

- Сколько человек собирается за круглым столом в вашем уютном клубе?

- Эта цифра каждый раз варьируется. Порядка двадцати человек, членов клуба, стараются не пропускать наши встречи. Хочу пригласить всех желающих женщин присоединиться к нам, подробную информацию можно получить по телефону городской библиотеки 548-10.

- Елена, желаем успешной работы клубу в этом учебном году и в последующие годы, конечно, и будем надеяться, что к Вам придут новые участники и с их приходом появятся новые идеи.

- Мы идеям всегда рады, здесь, в нашем клубе оцениваются по достоинству любые таланты, я сказала бы даже все таланты. Мы поддерживаем любой диалог, даем право высказаться всем, а, если потребуется, можем и чем-то помочь.

Приходите, мы всем рады!

25 октября в детском саду "Елочка" прошел очередной конкурс чтецов "Очей очарованье", в котором дети старшей и подготовительной групп соревновались в красноречии. По-осеннему красиво оформленный музыкальный зал, легкая музыка, картины, букеты, осенние листья - все настраивало на лирический лад. Что говорить о детях, если взрослые, окунувшись в такую атмосферу, тоже хотели причитать свои любимые стихи об осени? Все обрадовались, когда ведущая в образе "золотой осени" С. Драгунова объявила о начале конкурсной программы и приготовились искренне поддерживать участников.

Поверьте, оценивать труд детей, их воспитателей и родителей очень трудно, ведь они так тщательно готовились, подбирали костюмы, оттачивали речь, придумывали движения. Как приятно было смотреть на всех выступающих. Надо сказать, что другие дети, не участники, нам зрителями, тоже подарили несколько приятных сюрпризов, пели и танцевали, играли в подвижные игры. А теперь имена юных звездочек, подаривших нам много радостных минут, это: Никита Иванов, Алина Жансугурова, Варвара Рачина, Дима Орлов, Бояз Гаджиева, Люба Евдокимова, Артем Подшивалов, Настя Анохина, Ваня Мартинович, Эльвира Ермилова, Даниил Елонский, Кирилл Богданов, Варвара Кислова, Владислав Мишин. Но победители все же были. Ими стали Д. Орлов, А. Жансугурова и К. Богданов.

Благодарим организаторов Е. Цветкову, воспитателей групп, ведущую С. Драгунову, музыкальных руководителей Л. Мешалкину и М. Бычкову за незабываемые минуты встречи с прекрасным.

25 октября в администрации города было многолюдно. Жильцы пяти домов пришли, чтобы получить уведомление о расселении их домов, признанных аварийными. Глава администрации А. Белицкий подробно рассказал сясьстройцам о том, что расселение из аварийного жилья не предусматривает улучшение жилищных условий. Пройдет замена старого жилья на новое по площади равной той, которую они имеют на сегодняшний день. Дома, в которых они живут, будут разобраны под ноль.

1 ноября 2014 года жильцы д. № № 1, 21, 33 по ул. Кольцевой, д. № 20 по ул. Бумажников и д. № 10 по ул. Советской должны переехать в д. № 29 по ул. Петрозаводской. Напротив СОШ № 1 будет построен трехэтажный дом. Квартиросъемщикам рекомендовано в кратчайшие сроки принести соответствующие документы в каб. № 17 администрации для сверки.

На вопрос, как быть тем, кто живет в коммунальных квартирах, - Александр Мефодьевич ответил:

- Все получат отдельные квартиры. Дом, в котором будут жить переселенцы, будет отвечать всем требованиям современности. Там не будет центрального отопления и горячего водоснабжения. В квартирах установят котлы. Каждый житель по собственному желанию будет пользоваться системой отопления квартиры, также по необходимости горячей водой. Что, безусловно, поможет в значительной степени экономить на коммунальных платежах.

Солисты, воспитанники ДМШ Азер Насибов и Варя Чичкарева приняли участие в Международном фестивале-конкурсе вокального искусства "Звездопад талантов". Руководитель юных артисов Н. Дементьева очень довольна выступлением своих подопечных. Азер получил диплом первой степени, а Варвара стала лауреатом третьей степени. Поздравляем сясьстройцев с удачным выступлением в столице нашей Родины - Москве.
Л. Леонидова.