ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наша башня

Сясьстрой – городок небольшой, в нем не так много достопримечательностей. Те, что есть – можно пересчитать по пальцам – это сосновый бор и пляж – любимые места отдыха горожан и гостей города, стела на въезде в город, и, пожалуй, одно из негласных старейших символов города – водонапорная башня, расположенная на выезде из города возле трассы здоровья. О башне мне бы и хотелось бы поделиться своими мыслями с горожанами.

В свое время башня давала горожанам воду, но, жизнь развивается, и теперь воду люди получают другим способом. Между тем, башня осталась, и со временем превратилась в рекламную тумбу. Каждый день, проходя мимо нее на работу или прогуливаясь мимо перекрестка, люди наблюдают одну и ту же картину – на башне, как на афише расклеены гигантские баннеры рекламы. Полтора года назад на стене башни, перед самыми выборами был наклеен плакат – «Выбор Путина». На размещения рекламы нашлись немалые деньги, а когда выборы прошли – никто не стал снимать агитацию со стен всеми так любимой башни. Первое время народ подшучивал – «Выбор Путина - водонапорная башня!» - ржавая, заброшенная, как пережиток старых времен. Но с каждым днем все грустнее и грустнее смотреть на эту башню, вспоминать выборы, когда люди шли голосовать, и надеялись на перемены… Почему рекламный плакат не снят по прошествии полутора лет и висит, как в назидание? Культ личности или извечная халатность – когда на размещение средства находятся, а снять – не на что? Выборы прошли, и жизнь вернулась в свое обычное русло, как говорится: "Цирк давно уехал, а клоуны остались".

Я невольно задумалась – сколько же таких башен можно было отремонтировать на средства от рекламной агитации тех же выборов? Или, если нашелся бы инвестор и предприимчивые люди – башню можно было бы превратить в культовое место. Отремонтировать, покрасить, сделать наверху кафе с видом на город и окрестности. Оно бы пользовалось популярностью у жителей города и проезжих автомобилистов. Умелыми руками башню можно превратить в хороший источник дохода для нашего города. Но лучшего применения башне не нашли, кроме как сдать в аренду. Сегодня вид исклееной водонапорной башни вызывает лишь отвращение и грусть. Надеюсь, что кроме меня, есть в городе еще люди, кому не безынтересна судьба этого сооружения и они поделятся мыслями на эту тему. Может, я что-то преувеличиваю и мне одной только больно смотреть на городскую башню и видеть, как она ветшает год от года? Хотелось бы верить, что не только я так думаю...