ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Летняя олимпиада в "Елочке"

С раннего утра третьего июля на спортивной площадке детского сада "Елочка" была суета. Дети, воспитатели готовились к приему гостей: устанавливали скамейки, стулья, приносили коробки, развешивали плакаты, надували воздушные шарики и украшали ими весь периметр площадки. И вот, все готово, звучит музыка, гости заняли свои места, и началось…

Совсем не шуточное спортивное мероприятие, в котором присутствовало все, что может случиться на настоящих соревнованиях: и радость побед, и слезы разочарований, и громкие всплески болельщиков, и призы, медали, грамоты, слова благодарности за участие.

Педагогический коллектив "Елочки" провел малые летние олимпийские игры для дошколят. Вызов приняли дети и педагоги из детского сада "Березка". Это было не только спортивное мероприятие, это был и патриотический, познавательный урок, на котором было все по-настоящему: и олимпийский огонь, и поднятие под гимн Российского флага, и разнохарактерные, веселые соревнования. Даже болельщикам не пришлось скучать, для них были продуманы физминутки, во время которых участники команд, т.е. спортсмены от каждого сада могли отдохнуть.

Ведущие спортивного праздника Е. Цветкова, заместитель заведующей по УВР и Н. Бабикова, инструктор по физкультуре, рассказали детям историю олимпийского движения в мире, объяснили, что означают пять олимпийских колец разного цвета - символ олимпиады, выяснили, что все дети знают, что менее чем через полгода в нашей стране пройдут зимние олимпийские игры.

Безусловно, поднять спортивный дух команд помогла разминка, в которой участвовали все дети. Под музыку, радостно вместе с руководителем Н. Бабиковой дети "ехали на паровозике", "дотягивались до солнышка", прыгали и крутились. Одним словом, вот так весело были открыты летние игры в "Елочке".

И началось самое главное действие - соревнования. Детишки "переносили" олимпийский огонь, соревновались в меткости. Они выясняли кто самый "дальний" прыгун, по очереди катались на самокате и попробовали свои силы в баскетболе и футболе. Хотя взрослые и понимали, что в результате соревнований все равно победит дружба, но отметили, что дети из "Елочки" лидируют в соревнованиях. Наверное, как говорится, им и "стены помогали" и руководитель по физкультуре была рядом, но Наталья Владимировна старалась всячески помогать и команде соперников, подбадривала их, хвалила за успешные выступления.

Праздник удался! И дети, и все присутствующие взрослые не заметили, как "пролетело" отведенное на мероприятие время. Детишки получили заслуженные награды, воспитанники "Елочки" поспешили на помощь руководителям по уборке атрибутов мероприятия, а "березковцы" построились парами и вместе с заместителем заведующей М. Савельевой и воспитателем Ю. Груздевой пошли в свой детский сад, чтобы рассказать сверстникам, как интересно провели время.

Среди членов жюри была специалист администрации Е. Дмитриева, которая в беседе со мной отметила:

- В этом году в нашем поселении проводится большая работа по организации летнего отдыха детей. Благодаря педагогам, воспитателям образовательных учреждений города проведено много ярких мероприятий. Вот и сегодня нам продемонстрировали, какую важную роль в воспитании и образовании детей имеют подобные мероприятия. От всей души хочу поблагодарить коллектив "Елочки" за те эмоции, которые мы все сегодня получили. Особо хочется отметить работу заместителя заведующей Е. Цветковой и инструктора по физической культуре Н. Бабиковой. Виден прогресс детей в области спортивного развития, чувствуется, что с детьми действительно работают, занимаются, учат и, главное - любят. Это благородный труд, молодцы!

Хочу пожелать всем коллективам дошкольного образования в городе творчества, активности, инициативы, энтузиазма.