ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Разъяснение дает глава администрации

В нашем городе "появилась" новая организация ООО "Леноблтеплоснаб", которой теперь с ноября жители производят оплату за теплоснабжение. Что это за организация разъяснение дает глава администрации МО "Сясьстройское городское поселение" А. Белицкий:

- Появление ресурсоснабжающей организации в Волховском муниципальном районе инициировано топливно-энергетическим комитетом Правительства Ленинградской области и администрацией муниципального образования "Волховский район".

На сегодняшний день эта организация занимается теплоснабжением всех муниципальных образований района и ещё работает в ряде других районов Ленинградской области. В своей деятельности, в том числе, опирается на возможности региональной бюджетной поддержки.

Муниципалитет города определит свое отношение к перспективам многолетнего сотрудничества с этой организацией на основании муниципального контракта на 2014 год (сейчас действует краткосрочный договор на аренду объектов теплоснабжения и объектов инфраструктуры). Поэтому говорить о кристаллизации взаимоотношений, их нюансах, пока рано. Идет организационная "обкатка" действий всех сторон, участвующих в этом процессе. Можно только сказать о том, что в случае заключения долгосрочного договора о сотрудничестве с указанной организацией, она должна, в течение пяти лет заменить все тепловые сети, включая внутрирайонные в городе. Сумма привлеченных инвестиций, по предварительным оценкам, должна составить не менее 80 млн. рублей.

И ещё один важнейший критерий в её будущем - своевременные расчеты ОАО "Сясьский ЦБК" за поставленную тепловую энергию. Следует отметить, что платежи за тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение) для населения сохраняются прежними, а вот для юридических лиц, в том числе и для бюджетных организаций, они повысятся.