ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Радость в семье Кузьминых

Рождение симпатичной девчушки по имени София – стала праздничным событием для Сясьстроя. Именно маленькой Софии выпало стать сотым ребенком, родившимся в этом году на сясьстройской земле. Семью, в которой появился на свет "юбилейный" сясьстроец, поздравили глава администрации Сясьстройского городского поселения А. Белицкий, работник отдела ЗАГС, родные и близкие, друзья…

София – София Николаевна Кузьминых – родилась еще 18 сентября 2013 года. Однако ни один врач не одобрил бы общение новорожденной в первые дни и недели жизни с кем-либо, кроме своих родителей, ближайших родственников и медперсонала. Поэтому торжества в честь "сотой" юной сясьстройки отложили до той поры, пока София не начнет "выходить в свет".

4 октября родители Софии – Николай и Валентина Кузьминых – приехали со своим ребенком за свидетельством о рождении. Получение малышкой своего первого в жизни официального документа и стало поводом для проведения праздничной церемонии.

В этот день в отделе ЗАГС было уже довольно многолюдно – на торжество вместе с семьей Кузьминых приехали их родные и близкие. Однако до начала церемонии еще оставалось время для знакомства. Выяснилось, что папа ребенка – Николай – работает накатчиком БДМ в цехе СББ, а мама – Валентина – укладчиком-упаковщиком в цехе СБИ Сясьского ЦБК.

София – первый ребенок в семье Кузьминых. Родилась в роддоме г. Волхов. Когда малышка появилась на свет, ее рост был 51 см, а вес – 3250 гр. Николай рассказал, почему их семья решила назвать малышку Софией. Ведь в наши дни это имя встречается не так часто. "Нам нравится это красивое, старинное русское имя. Значение имени София в переводе с греческого означает мудрая. Надеюсь, такой она и будет", - сказал он.

Но вот всех пригласили пройти в зал регистрации, и официальная церемония началась. Впрочем, слово "официальная" звучит здесь, пожалуй, не очень уместно… А. Белицкий вручил чете Кузьминых свидетельство о рождении ребенка и тепло поздравил их с этим знаменательным событием: "Рождение ребенка – это чудо, и этим чудом вы будете дорожить по жизни. Это радость. Сейчас для вас все ново: бессонные ночи, заботы, трудности. Поверьте, когда вы посмотрите на свою дочь в 18 лет, когда она будет взрослой, вы вспомните с сожалением о прошедших годах. Берегите ее, пусть она вырастет настоящим гражданином нашей страны. Желаю иметь не только одну дочь, а еще несколько дочерей и сыновей". Вручая родителям новорожденной малышки цветы и подарок, он пожелал им также счастья, благополучия, мира и любви в семье. Затем поздравительные слова прозвучали от других участников церемонии.

Александр Мефодьевич сказал, что чествовать рождение 50-го, 100-го, 150-го и т.д. ребенка должно стать доброй традицией. В одно время, как в городе, так и стране, был демографический кризис. Сейчас положение понемногу начало меняться к лучшему. Конечно, рождение каждого ребенка в городе это важное и радостное событие для всех нас! Поэтому мы решили по-особому, празднично отметить появление на свет "сотой" сясьстройки.

С ответным словом выступили родители Софии. Они поблагодарили всех за организацию такого прекрасного мероприятия, за внимание и теплое отношение к ним.