ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Простились мы со школою…

Почти триста выпускников 11 классов Волховского района простились со школой 24 мая, когда во всех школах прозвенел последний звонок. По - особому волнующе прошла и торжественная линейка , посвящённая этому событию, в Сясьстройской средней школе №1.

Вчерашние ученики двух девятых и одиннадцатого класса этой школы хором, дружно «послали к чёрту» главу администрации Сясьстройского городского поселения А.М. Белицкого, пожелавшего в своём выступлении ни пуха ни пера на экзаменах! Большой плакат с текстом этого же пожелания украшал спортивный зал школы, где проходила линейка. Ни пуха ни пера , а также удачи и везения пожелали выпускникам и заместитель главы администрации Волховского района Л.А, Сякова, директор школы Л.Л. Петрова.

Добрые напутствия дали своим воспитанникам классные руководители выпускных классов. Татьяна Вильевна Беленькая, которой предстоит расставание со своим любимым одиннадцатым «а», волновалась, словно школьница. Однако её искренние слова: «Спасибо вам за ваше «Надоело», спасибо вам за ваше «не хочу», пусть будет по плечу любое дело, любая цель вам будет по плечу!» - затронули сердца изрядно помотавших нервы, но ставшими такими родными мальчишек и девчонок. И они, так усердно старающиеся выглядеть взрослыми, не стеснялись выступивших на глазах слёз. Даже мальчишки.

Классный руководитель девятого «а» Ю.Н. Сёмочкина, чтобы скрыть своё волнение, взяла микрофон и… запела. Выпускница Петрозаводского музыкального училища, преподающая в школе музыку, исполнила для своих питомцев прощальную песню-пожелание, встреченную бурными аплодисментами. А затем полтора часа гости и виновники торжества смотрели юмористическое представление, поставленное выпускниками и их родителями. Искромётный юмор в шуточных эпизодах перемежался со светлой грустью из-за расставания со школой.

Благодарность в адрес учителей, объединившихся на линейке в одиннадцатый «у» класс под классным руководством директора школы. Звучала от родителей выпускников. Всему одиннадцатому «у» вручили букеты цветов, а первый учитель девятого «б» и их классный руководитель получили от родителей заслуженные ленты «Почётных учителей». А когда в финале праздника в руках у маленькой первоклассницы Маши Суроегиной, устроившейся на плече выпускника 11 класса, зазвенел колокольчик последнего звонка, светлых слёз от предстоящего расставания не скрывал уже никто…