ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Предстоит сделать еще многое...

Жители города отмечают, что в поселении многое делается для существенного улучшения качества жизни горожан. В некоторых домах прошла газификация квартир, идет строительство многоквартирного жилого дома, ведется индивидуальное жилищное строительство и др. За более конкретным ответом на вопросы что сделано и какие планы на ближайшее будущее нам отвечают из администрации Сясьстройского городского поселения:

- Проведена газификация около шестидесяти квартир по улицам 25 Октября и Кольцевая. Для этих целей из бюджета Сяьстройского поселения выделено около 500 тысяч рублей. Надо отметить, что собственники жилья работы по газификации квартир оплачивали сами, а проживающих в муниципальном жилье это не коснулась. За них заплатила администрация города.
В этом году планируется газифицировать 20 домов по улице 1 Мая. На эти цели из местного бюджета выделено чуть более миллиона рублей. Собственники жилья будут платить в зависимости от сметной стоимости, которую предстоит выполнить подрядной организации. Сейчас, кстати, изыскиваются средства для проработки и составления сметной стоимости будущих трасс газопровода по газификации домов частного сектора Сяських Рядков и Новой деревни. По приблизительным подсчетам на эти цели надо порядка 500 тыс. рублей. Выполнять эту работу будет проектно-конструкторский центр ОАО "Леноблгаз".
Приобретено за счет областного бюджета пять благоустроенных квартир для граждан, лишившихся жилья в результате пожара. За училищем (ул. Народная), согласно областного закона № 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленобласти", выделено под индивидуальное жилищное строительство многодетным и молодым семьям 16 участков. Ряд участков получили семьи и через аукционы, что является важным моментов в пополнении городского бюджета.
Сейчас идут подготовительные работы по строительству трехэтажных домов: 24-квартирного по ул. Новая и 36-квартирного по ул. Петра Лаврова. Их строительство стало возможным благодаря вхождению администрации МО "Сясьстройское городское поселение" в программу долевого участия в строительстве малоэтажных многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов и при реализации адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2015 г.г.". Финансируется возведение домов из федерального, областного и местного бюджетов.
Их строительство рассчитано на 2013-2015 годы. Конкурс на строительство дома по ул. Новая выиграла фирма "Балтфасад" из Санкт-Петербурга, которая и занимается сейчас подготовительными работами. На строительство второго дома объявлен конкурс.
Для занятия и развития спортом в городе устроено две спортивных игровых площадки. Еще две площадки сооружены на стадионе, где администрация также софинансировала их строительство. В плане строительство спортивного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который будет возведен за поликлиникой.
Сейчас в "кабинетах", ответственных за выдачу документов на его строительство, идет согласование земельного участка.
По дорогам выполнен ямочный ремонт по ул. П. Лаврова, Карла Маркса, Строителей. В текущем году предстоит ремонт дороги местного значения общего пользования по ул. Заводская и дворовых проездов у домов №№ 4, 5, 6, 8 по ул. П. Лаврова. Уложено около 250 квадратных метров пешеходной дорожки из тротуарной плитки по ул. Петрозаводская.
Необходимо выполнить мелиоративные работы в п. Аврово и по улице Народная, где приступили к строительству индивидуальных жилых домов. Администрацией МО "Сясьстройское городское поселение" разработан план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и указание услуг на 2013 год. Она не только придерживается его, но и старается изыскать еще средства, чтобы выполнить не только запланированное. И это радует нас, жителей города.