ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ремонт моста через Сясь близок к завершению

На дополнительные работы по реконструкции моста через реку Сясь в городе Сясьстрой объявлен открытый конкурс. Конкурс на дополнительные работы проводит «Севзапуправтодор». После подведения итогов конкурса, который завершится 8 ноября текущего года, мост начнут дореконструировать. На эти работы отведен срок от 7 до 10 суток. Федеральный бюджет выделит средства на проведение этих работ в сумме 46 миллионов 239 тысяч рублей.

Реконструкция сясьстройского моста началась в 2012 году, в марте месяце. Работы проводились «Мостостроем №6». В то время на ремонт моста уже выделялись средства из федерального бюджета в размере 22 миллиона 523 тысячи рублей.

Уже известно, что новый мост будет длинной в 235 метров, ширина составит 15,3 метра. Движение – двух полосное, каждая полоса для проезда транспорта составит 3,75 метра шириной. Известно, что будут 2 полосы безопасности по 2 метра каждая, а также тротуар для движения пешеходов шириной полтора метра. С обоих сторон моста предусмотрены пешеходные сходы (2,45 метра каждый), оснащенных пандусами. Всего общая протяженность трассы с мостовым переходом составит чуть менее километра – 965 метров.

Реконструкция моста никак не сказалась на удобстве автовладельцев – ведь для этих целей был возведен временный мост. На время ремонтных работ движение не ограничивалось.Напомним, что старый мост через реку Сясь был построен 55 лет назад – в 1958 году. Его длинна составляла 225, 6 метров, ширина – 10, 26 метра.