ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Состоялся пленум

В конце февраля в санатории-профилактории «Приладожский» ОАО «Сясьский ЦБК» состоялся IV пленум Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации. В работе пленума приняли участие работники аппарата профсоюза, председатели профсоюзных комитетов предприятий и др.

О выполнении программы основных направлений деятельности Территориальной организации Рослеспрофсоюза на 2010-2015 г. г. рассказал ее председатель Ю. А. Гущин.

Заслушав информацию и обсудив ее, пришли к выводу, что необходимо активизировать работу по вовлечению работников в отраслевой профсоюз и направить усилия членов профкома на информационное обеспечение членов профсоюза и всех работающих о преимуществе профсоюза. Обкому профсоюза подготовить агитационные материалы; завершить подготовительную работу и завершить создание общественной организации ветеранов лесного хозяйства Ленобласти; рассмотреть вопрос о создании первичной профорганизации в ООО «Сведвуд Тихвин».

На пленуме также избрали нового члена областного комитета профсоюза – Е. Яковлеву, председателя профорганизации СПб БФ «Гознака» филиала ФГУП «Гознак».

Об итогах ревизии была заслушана информация председателя ревизионной комиссии О. Локаченко, об итогах исполнения сметы профсоюзного бюджета доложил заведующий финансовым отделом В. Никитин.

О работе, достижениях и проблемах на ОАО «Сясьский ЦБК» со своими коллегами поделился председатель профкома предприятия С. Чжан.

В заключение представителями коллективов предприятий были заданы друг другу вопросы и ответы на них в форме «круглого стола». Как отметили председатели профорганизаций, необходимо чаще пленумы проводить «выездными, где можно не только обсудить важные вопросы, но побывать на других родственных предприятиях, познакомиться с работой на них. Удалось им осмотреть и Сясьстрой.

Кстати, наши гости смогли посетить комбинат и остались довольны увиденным. Посетили они и музей образования и развития предприятия, где подробно, с самого начала его строительства и до наших дней, подробно рассказала им директор музея Т. Петрова…