ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская "Карусель" в Юрмале

Детский хореографический ансамбль "Карусель", коллектив молодой. Всего три учебных сезона ребята занимаются вместе, но своим старанием и дисциплиной могут дать пример опытным танцорам. В этом году коллектив немного не дотянул до лауреатского диплома на областном фестивале, но с достоинством выступил на Международном фестивале "Арабеск" в Юрмале, заняв второе место и став Лауреатами II степени в номинации народный стилизованный танец.

Русский танец "Троечки" порадовал не только зрителей, но и представительное жюри. Конкурсная программа и заключительный концерт проходили в знаменитом зале "Дзинтари". Зрители тепло встречали выступления юных танцоров. Фестиваль был по-настоящему международным. Зажигательные бразильцы показали свои народные танцы, очаровательные турчанки и гости из Израиля танцевали классику. Итальянцы были лучшими в уличных танцах. Из Украины приехали два народных коллектива. Россию представляли интересные детские и молодёжные ансамбли из самых разных городов. Не затерялась среди них и сясьстройская "Карусель", ребята составили достойную конкуренцию другим коллективам.

Завершился праздник танца шествием всех коллективов в своих национальных костюмах по главной улице Юрмалы в сопровождении ансамбля барабанщиц из Одессы. Гостеприимная Юрмала запомнится нам надолго. Ребята побывали на интересной экскурсии в Риге, повеселились в аквапарке, гуляли у моря и по прекрасному курортному городку. Побывали мы и на латышском национальном празднике "Лиго", который отмечался как раз в дни нашего пребывания. Народные песни и танцы, костры на взморье, всё это просто здорово! Никогда мы не забудем тебя, Юрмала!
Руководитель коллектива и родители выражают огромную благодарность добрым и отзывчивым людям за поддержку творческого потенциала юных сясьстройцев.
Большое спасибо генеральному директору ОАО "Сясьский ЦБК" Л. Епифановой, председателю профсоюзного комитета этого предприятия С. Чжану, депутату ЗакСа Ленобласти Е. Петрову и доверенному лицу депутата Ю. Катиной.

Л. Анкудинова, руководитель коллектива