ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уехали на отдых

16 июля 25 детей работников Сясьского ЦБК отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Черноморец" г. Анапа. Как обычно детей в дорогу провожали их родители и родственники. От Дома быта до Санкт-Петербурга они уехали на комфортабельном автобусе в сопровождении трех сотрудников ЦБК и представителя ГАИ. Дальше их путь будет продолжен на поезде в сопровождении представителей турфирмы "ПетроФЭЙМ-ТУР".

В самом лагере контроль за ребятами, соблюдением выполнения культурно-развлекательной программы и т.д. возлагается на квалифицированных педагогов и вожатых лагеря. С нашей стороны за детьми будет присматривать С. Чеченкова.

"Черноморец" находится в 50-ти метрах от Черного моря, имеется собственный песчаный пляж. Для безопасности детей на пляже всегда присутствует медицинский работник и спасатели. На выходе из пляжа установлены теневые зонты, кабины, вода в которых подогревается солнечными батареями. Комнаты размещены в двухэтажных корпусах. Все удобства на этаже. Детям предлагается пятиразовое питание. Для занятия спортом имеются два футбольных поля, теннисный корт, волейбольные и баскетбольные площадки, спортгородок, тренажерный зал; для развлечений – дискотека, библиотека, киноконцертный зал, различные кружки. Также работают кружки по интересам. В культурно-развлекательную программу входят игры для ознакомления с ДОЛ, вечера знакомств "Костер дружбы", морские праздники, музыкально-игровые программы, фольклорные праздник, конкурсы, туристические походы, дни мальчиков и девочек, дни именинников и др.

Специально организованные мероприятия – вечера, конкурсы, дискотеки, соревнования – позволяют сделать досуг детей разнообразными и увлекательными. Особое место занимают интересные экскурсии по живописным и историческим местам курорта, посещение знаменитого дельфинария на Утрише.

Лагерь оснащен лечебной базой. Детям предлагаются оздоровительные процедуры: фитотерапия, физиотерапия, ЛФК, климатерапия…

В день отъезда детей на Черноморское побережье с утра моросил, но когда подошло время уезжать, погода резко изменилось. Из-за облаков выглянуло яркое солнце. Как бы делая расставание не таким грустным. Так пусть же и нашим детям каждый день на отдыхе будет яркое солнце, чтобы эта поездка запомнилась им навсегда.