ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

УТМ сборной команды Ленинградской области и семинар судей по парусному спорту

В последние выходные марта на базе пансионата "Восток-6" в п.Смолячково прошёл семинар судей по парусному спорту и учебно-тренировочные мероприятия для сборной команды ленинградской области по парусному спорту.

В преддверии нового сезона семинар проводился в основном для гонщиков по новым Правилам Парусных Гонок (ППГ-13).

Дьячкова Светлана Владимировна - инструктор семинара, судья 1 категории - рассказала об изменениях и нововведениях в ППГ-13, отдельно разобрала с участниками семинара 42 правило, так же были представлены видеоматериалы и презентации, которые наглядно разъясняли то или иное правило или определение. Лекции чередовались с тестами, по результатам которых многие из участников получили категорию "Юный судья".

Помимо теории у ребят так же были тренировке в спортивных залах и бассейне. Дважды в день были пробежки по территории пансионата, с утра - зарядка и бассейн, а во второй половине дня спортивные игры и сдача нормативов у сборной команды.

Все ребята остались довольны такими "спортивными" выходными в пансионате.

Моторин Кирилл (парусная команда «Фортуна», г. Сясьстрой)
"На семинаре я узнал новое о Правилах на 2013-2016гг.
Понравилось то, что занятия был интенсивные и интересные, а еще больше, что были хорошие и увлекательные тесты и протест! Единственное что не понравилось - это ранний подъем!"

Цуренков Дмитрий (парусная команда "Фортуна", г. Сясьстрой)
"Я был очень доволен поездкой в Восток-6. Организация была потрясающей, условия тоже. Я увидел старых друзей. Вспомнили, как раньше веселились, да и просто было приятно их повидать. Еще было классно ходить по утрам в бассейн, а вот бегать по вечерам, честно говоря, было лениво. Мне было интересно узнать новые изменения в Правилах, а потом по ним писать тесты. А самое главное - было приятное для меня удивление, что я довольно хорошо написал эти тесты. Как бы хотелось побыть там еще хоть недельку..."

Санихина Мария (парусная команда «Фортуна», г. Сясьстрой)
"Семинар получился очень интересным и познавательным как для меня, так и для всей моей команды. Опытные из нас повторили уже известные нам правила и узнали много нового из изменений и дополнений. Среди нас были и менее опытные, и даже пара начинающих спортсменов, для которых этот семинар стал началом изучения ППГ. Для некоторых это семинар стал неким стартом и в судейской карьере.
Ну не будем забывать и о спортивной подготовке, у нас была ежедневные утренние и вечерние пробежки с последующими упражнениями. Увидели много знакомых спортсменов, а с незнакомыми познакомились.
В целом всем моим товарищам по команде очень понравилось!!!
С удовольствием побыли бы там побольше. (Огромная просьба к организаторам повторить такой семинар - сбор, но по возможности на срок подольше)."

Тренера и участники благодарят за организацию и проведение семинара и тренировочных сборов РОО "СФПС ЛО", Дьячкову Светлану Владимировну и Главацкого Михаила Юрьевича.

Юхневич Лилия